9 Tanggapan

Bunda kerja ?? Kalau gk kerja susuin langsung aja bun ,nanti kalau bingung puting ,gk mau nyedot puting nya Dulu anak saya usia 1 bulan bingung puting karena saya kerja ,sama mertua di kenalin dot ,tapi saya coba buat ngasih pengertian ke anaknya ,kalau ibu nya di rumah nenen langsung gk usah pake dot ,Alhamdulillah jadinya anak mau ,kalau saya kerja Dy pke dot tapi kalau saya di rumah nenen langsung 😊

Solusinya ambil gunting, potong dot.nya trus buang. Setelah itu relaktasi, skin to skin, terus susui secara DBF, kasih ASI melalui media lain selain dot. Tetap tenang, jangan stres dan jangan pernah putus asa untuk memperjuangkan DBF. Kalau susah untuk relaktasi sendiri, segera hubungi konselor laktasi agar dibantu. Percayalah bun jadi ibu eping itu beraattt.

Dede juga pernah gitu Bun tapi diusia 4bulan karna saya cuti kerja hanya 2bulan pas 3bulan dititip Dede harus pake DOT lalu lupa puting tp Alhamdulillah mau lagi kalau dari saya Bun solusinya pas Dede bobo kan tetep harus dibangunin nenenya nah Dede diberikan lagi ditempelin puting tp harus sabar Bun emang aga lama Alhamdulillah Bun lama lama anak saya mau lagi

Ia Bun kalau dia sadar dia nangis gamau kalau lagi kurang sadar alias waktu merem dia Alhamdulillah mau

Anak aku juga dulu sempat bingung puting, karena sebelumnya sempat coba2 ngasih anak ngedot dan mungkin anak saya jadi ngerasa aneh dan trauma, nggak mau asi lagi, sempet drop juga saya, sedih banget, nyesel banget karena sudah coba2 kasih ngedot, sampe semingguan aku latih asi lagi, alhamdulillahnya anak aku mau asi lagi, kapok deh kasih dot semenjak itu

Ank saya jg bingung puting bun, smp skrg jd full sufor. . tp bunda jngn smp stres, krn kalau smp stres dan banyak pikiran asi sret dan gk keluar. Soalnya saya jg dlu pas Asi udh keluar terpaksa d pompa krn ank gk mw nete lgsung, ya gtu lah omongan org² terdekat yg bkn skit hati ahirnya jd pikiran, stres dan ahirnya Asi smp gk keluar sma sekali.

Ooo gtu y bund..mks tips y

VIP Member

Botolnya gk usah dipakai. Tetep susuin langsung di payudara. Kalau dia nangis gendong. Pokoknga jangan kasih dot dulu. Ntar kalau udh haus banget atau lapar kan langsung mau nyusu di payudara bun. Tp pelekatannya harus benar. Puting harus masuk sampai lingkaran areolanya.

Gk usah nurutin ibu dulu bun. Malah nanti gk kelar kelar bingput nya. Anak saya soalnya pernah gitu. Trus saya sodorin nenen langsung. Pokoknya bener bener perjuangan banget lah bun. Dan akhirnya mau juga bun nenen langsung.

Kalo bunda IRT ada baikknya di ASIhi secara langsung bun, kalo pun bunda pumping, jangan berikan dot bun, pake cupfider ama sendok bun,, Insyaallah ga bingung puting dede baby nya bun

TapFluencer

https://community.theasianparent.com/q/penulis_lianita_prawindarti_sumber_fb_asosiasi_ibu_menyusui_indonesia/1712297?d=mobile&ct=q&share=true

Anakq jg udh bingung puting Bun soalnya hbs lahiran 3hr asi baru keluar .coba di kasih puting Mala ttp mulut