TIDUR BAYI 1 BULAN

posisi tidur bayi kaya gini aman gak ya? anak aku suka banget tidur miring gini #Sharing_dong_Bund #ingintahu #firstmom

TIDUR BAYI 1 BULAN
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Posisi tidur bayi memang penting, Bun. Tidur miring seperti yang kamu sebutkan bisa menjadi pilihan favorit bayi. Namun, untuk bayi usia 1 bulan, ada baiknya untuk lebih memilih posisi tidur yang lebih aman, yaitu tidur telentang. Ini membantu mengurangi risiko sindrom kematian mendadak pada bayi (Sudden Infant Death Syndrome/SIDS). Tidur telentang adalah posisi tidur yang direkomendasikan oleh para ahli kesehatan karena memastikan saluran napas bayi terjaga dengan baik. Namun, jika bayi lebih memilih tidur miring, kamu bisa mencoba memposisikan bayi dalam posisi miring dengan posisi kepala tetap menghadap ke atas. Pastikan juga tidak ada bantal, selimut, atau barang lain di sekitar bayi yang bisa menutupi wajahnya. Untuk menjaga kenyamanan bayi, kamu bisa memberikan bantal kecil di sekitar kepala bayi saat tidur telentang, atau memilih baju tidur yang nyaman dan lembut. Yang penting, pastikan bayi tidur dalam lingkungan yang aman dan nyaman. Oh ya, jika ingin tahu lebih banyak tips seputar perawatan bayi, kamu bisa cek di sini [Tips Perawatan Bayi](https://shope.ee/oWnQQWFx). Semoga bayi kamu selalu tidur nyenyak dan sehat ya, Bun! #Sharing_dong_Bund #ingintahu #firstmom https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

anakku sejak umur 2 hari sukanya tidur miring Bun, dibalikin telentang ntar balik lagi miring. Selagi sering2 bolak balik kanan-kiri-telentang gapapa Bun, yg penting jangan ada benda di sekitarnya yg potensi nutupin jalan nafas. Dan jangan miring di 1 posisi aja nanti kepalanya peyang sebelah Sekarang anakku usia 6 Minggu paling nyenyak tidur miring, ntar miring sambil ngulet eh pas bangun udah muter tidurnya

Baca lagi
Post reply image
4w ago

aku 2 jam sekali bund, kadang juga 3 jam sekali

VIP Member

serius 1bln? aku malah salfok sm kaki tangannya masih dipakein SarTaki.. anakku paling Sartaki pake abis mandi aja selepas zuhur dilepas karena katanya pake lama2 apalagi sampe umur berbulan bulan gabagus buat rangsang motoriknya soal gaya tidurnya gapapa wajar asal sering dipantau aja bun kan bayi blm bisa balik badan lagi sendiri

Baca lagi
4w ago

apa kbar anakku 2hari pulang dari rs udh dibotakin udh potong kuku, tindik anting duhh nunggu 40hari kelamaan

Gapap bun tapi kalo bisa diposisikan terlentang kalo anak udah lelap sekali. Menjaga biar kalo miring gtu idungnya gak kesumpetan soalnya anak 1bulan belum bisa berontak kalo dia ngerasa susah nafas

sama bun, anak ku juga. Dari umur 20hari adeknya suka tidur miring, tpi klo durasinya udah lumayan lama aku telentangin lagi. Takut pegel leher dan badannya😂

Post reply image

sama bun, anakku juga dari beberapa minggu sampai skrg usia 1 setengah bulan sukanya tidur miring, kalo telentang gampang kebangun kaya yg kagetan

aman kalau sesekali dan hanya sebentar. jika masih nb tetap diawasi. kalau saya tdk lbh dari 5mnt, kemudian saya terlentangkan lagi.

aman kok, tapi jangan terlalu lama diusahakan dipindah posisi kepalanya biar gak flat head syndrome

gapapa bun tapi jangan cuma 1 sisi aj tkut peyang sebelah. anakku 6hari juga suka tidur miring2

gapapa sih, tp mending lurus aja. takutnya bikin peyang kalo kebiasaan tidur miring