24 Tanggapan

saya juga gitu bund , sampai capek meludah terus. pas mau tidur juga ngerasa keganggu gara2 air liur cepet banget fullnya di mulut padahal udah rebahan siap2 tidur , ya kalo mager dan udah capek meludah ya telen aja nanti juga setelah nelan air liur beberapa kali pasti muntah keluar semua air liur nya kalau saya , solusinya ya sering mut permen , stok permen milton rasa jeruk kalau ga setroberi🤣

iya bener juga harus makan permen kayanya ya. thanks bund infonya

VIP Member

hipersaliva namanya bund sy hamil anak ke 1 berliur terus ih kesel mana lidah rasanya pait asam nano nano mana mual muntah juga pernah sharing ama sesama mom hiper saliva juga dan coba makan jambu kristal, kl di saya liurnya jd gaterlalu banyak lg alhamdulillah berenti itu pas usia kandungan 5 bulan sy bund

yg gaada bijinya bund, rasanya juga lebih gurih ada sih bijinya tp dikit gt

TapFluencer

aku juga gini. berhenti pas 18w. ada Saliva lagi sehabis wudhu aja.. cm dibawa minum air es lsg reda. kalo ke swalayan pasti nenteng plastik buat buang ludah wkwk kata obgyn nya nikmatin aja.. kalo hipersaliva.. Alhamdulillah gitu.. tanda ada anak di kandungan, biar jalaninnya hepi.

oke siap bund terimakasih.

sama bun, aku mulai 7weeks sampai skrg 15 masih suka meludah, sampe bawa wadah kalau dikamar, cape bolak balik keluar buat buang kalai gak di tampung. biar gak jijik di letak tisu dalam wadahnya😅tp skrg udh agak bisa di tahan sih kadang" biar gak meludah krn mualnya juga udh jarang skrg

pengalamanku anak pertama kemarin usia kandungan 5bulan lebih gitu bun berhentinya, klo sekarang masih suka ngeludah tp mulai agak di tahan durasinya sedikit"udh mulai bisa tahan gak buang ludah

Saya 2x hamil gitu terus bund, namanya hipersalivasi. Yg anak pertama sampe lahiran, anak ke2 cuma sampe 16w aja. Kalo saya mah di pinggir tempat tidur sedia ember yg dialasin plastik buat buang liurnya supaya gak bolak balik kamar mandi

hipersalivasi namanya bund,,aku juga iya ini ,,duduk dimana embernya dibawa,,soalnya kalo bolak balik cape,,ngeludah setengah menit sekali...aku taroh ember kasih sabun cair sedikit biar wangi 🤣🤣,,pagi buang,,siang buang malem buang lagi

pejuang kehamilan ya bund heheh

aku juga gitu bun kmren pas masuk 4bln tp pas aku konsul ke bidan katanya karna efek TTDnya yg terlalu murni mksdnya gak ada kandungan vitamin lainnya gitu, jd di sarankan buat beli TTD sendiri trs skrang udh gak keluar ludah lg bun

Tablet tambah darah bund

aku bund smpe 14 W bgtu smpe tisu sebulan bisa 200rb hahahah krn aku kalo ngeludah di ember gtu geli sendrii liat ludah aku 😂😂 plus aku juga kerja kan kalo di tahan ga ngeludah malah mual yh ,

@herlina : ya bund bener perjuangan bgd pas lagi kerja , apa lagi klo lagi sholat bund , ya kali sholat ngeludah ya khan batal donk, jadi aku tahan trus abis sholat mual gegara nahan ludah , horor dh TM 1 itu 😂😂😂

saya jg pas hamil pertama gini. sampe" di kmar sedia toples isi pasir buat ngeludah. soalnya kl ketelan kn pait bngt dan bikin mual. mana dulu saya mabok parah jd buat bulak balik ke toilet susah.

sama banget bund

kalo AQ Hamil kedua ini sering Kedatangan batuk yg tiba"Bun , Batuknya Smpek kencing" , Kadang Sampe baju 3 buat ganjal basah semua , kalo batuk pasti kencing banyak Bun , Kadang Sampek sesak

Pertanyaan Terkait