8 Tanggapan

VIP Member

engga perlu bun, ini sudah di tanyakan ke dokter ya bun, karna vitamin dari dokter sudah cukup, kalo mau tambahan vitamin, atau mau minum susu, bisa dengan minum susu uht yang sudah di pasteurisasi ya bun, misal susu uht atau susu fresh milk, kandungan gulanya juga lebih dikit dari pada susu hamil, sebenarnya susu hamil itu terlalu banyak gula, jadi kurang bagus jika sering dikonsumsi. dari awal saya hamil sampai sekarang 35w, dokter mengatakan kandungan saya sangat bagus, ga cuma 1 dokter. teman" saya juga tidak ada yang konsumsi susu hamil, anaknya sehat semua, saya lebih ke vitamin yang di berikan dokter+susu uht+konsumsi sayuran dan buah+menghindari makanan yang mengandung perasa&pengawet. dokter saya menyuruh saya menghindari makanan perasa dan pengawet, karna tidak baik, bukan cuma buat bayi, tapi juga buat kita ga baik. gitu aja sie bun, info yang saya dapat, semoga membantu

VIP Member

Hi bun. Aku pernah konsul sama obsgynku soal susu bumil. Kata dokter ga perlu, karena vitamin & kalsium yg diresepkan udh memenuhi kebutuhan bumil sehari2. Kelebihan asam folatpun akan dibuang lewat urin ujung2nya. Susu bumil diperuntukan bagi bumil yg gabisa minum obat atau muntah2 kalau minum obat. Itupun harus dibarengi konsumsi makanan berasam folat tinggi karena sumil ga selengkap vitamin. Jadi kalau vitamin masuk, gausah minum sumil. Kalau mau, minum susu UHT aja buat tambah kalsium.

emg sumil ga selengkap vitamin tp tetep penting bun utk tambah asupan. trs asam folat itu ga seluruhnya d buang d urin krna tubuh jg menyimpan asam folat dlm tubuh bunda makanya org promil di suruh minum asam folat 6 bulan sblm hamil atau sblm niat hamil agar kebutuhan asam folat saat msh blm terdeteksi hamil, sudah di sediakan oleh tubuh bumil. perlunya susu juga sbg kalsium bun krna kalsium itu butuh 1300mg utk bumil sedangkan rata2 bumil hanya d resepkan 500mg kalsium per harinya. kalau bunda kurang asupan kalsium nnti janin akan ambil supply kalsium dr tulang bunda yg berefek nnti bundanya rentan sekali kena osteoporosis dini

perlu. krna asam folat butuh 600mg bagi ibu hamil. biasanya asam folat 1x jd butuh tambahan lain dr susu dan vitamin lain serta makanan sehat. intinya vitamin yg d beri dokter jgn over melebihi dosis. krna jg berefek samping

Kemarin aku konsul ke dokter, katanya ga perlu yang penting nutrisi dari makanan trus vitamin Dr dokter ato bidan, karna saya minum susu hamil malah diare gak cocok. Yang penting makan sama vitaminnya ya bun , semangat

VIP Member

Perlu nggak perlu sih... tapi kalo saya pribadi sih mending cukupin asupan makanan bergizi dan suplemen/ vitaminnya dulu, susu hamil urutan sekian

minum boleh, gak minum jg boleh, gak wajib

enggk. yg pnting buah sayur sm vitamin.

Perlu bund, untuk nambah nutrisi janin

Pertanyaan Terkait