susu hamil

ibu ibu mengkonsumsi susu kah selama kehamilan ? kalo iya susu apa ?

1216 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pas awal prenagen vanilla tapi berasa banget kalau susu hamil πŸ˜… terus nyoba anmun strawberry, enak tapi masih berasa susu hamilnya, nyoba SGM jeruk enak banget tapi sayang gk ada kemasan gede πŸ˜… pindah ke SGM strawberry krna yg jeruk lagi kosong di minimarket ternyata agak pait2 gitu menurut saya, sampai sekarang SGM coklat enak.. dan ada kemasan gede nya jugs hihi, rasanya kyk susu dancow coklat menurut saya 😁

Baca lagi
VIP Member

iya, karena masih anak pertama dan Alhamdulillah ada uang lebih saya beli susu. susu apa aja bun, yang penting buat ibu hamil. ngga wajib minum susu sih, yang paling penting asupan makanannya, susu sebagai pelengkap. kalau saya suka Anmum, tapi harganya agak mahal. Prenagen juga udah coba, SGM ibu hamil, Lactamil, macam2 saya cobain semua. πŸ˜…

Baca lagi

aku awalnya prenagen. tp kata ibu2 di grup hamil klo udh konsumsi folamil genio gausah minum susu hamil lagi.. krn udh lebih dr cukup asam folatnya. jd ku stop di tm1. skrg paling jarang2 aja minum susu ultra klo lagi pengen. bener gak ya klo udh konsumsi folamil genio gausah tambah susu hamil lagi??? ada yg punya pengalaman?

Baca lagi

Saya rewel banget sama susu hamil, pasti selalu enek dan di muntahin.. Merek apapun... Trs sy konsul sama dokter dan dokternya merekomendasikan frisomum gold, akhirnya sy mencoba frisomum gold, dan memang betull akhirnya sy tdk muntah lagi.. Dan cocok dengan frisomum sampai skrg sudah habis 5 kaleng

Frisian flag mama coklat, dari sebelum nikah sukanya susu yg stroberi tapi waktu hamil nyari susu bumil yg stroberi kok jarang, nyoba Anmum materna yg stroberi white chocolate kok eneg malahan, eh lagi scroll² di Shopee nemu Frisian flag mama coklat harganya miring akhirnya nyoba dan cocok 😁

4y ago

Heheh mau coba beli yg 200 gram dl deh siapa tau cocok,lumayan aga berhemat bun heheh

minum bun, soalnya makan sy apa saja dan seadanya, biar nutrisinya terjamin di imbangi dg susu.. awal hamil prenagen mommy rasa coklat kok agak manis dan eneg, terus skr masuk 19w cobak anmum strawberi, trnyata enak anmum kayak eskrim walls rasanya, apalagi kalau dingin segerr πŸ˜…πŸ˜…

6y ago

sama saya juga gtu bunπŸ˜‚

VIP Member

Aku cuma dr awal tau hamil smpe trimester 1 bun pas lg mual2 nya makan, paksain minum susu. Masuk trimester 2 (hamil 4bulanan) mulai enak makan tp susu malah mual bgt. Akhirnya yowes ga dipaksain asal makan nya yg bener dan vitamin dr dokter ga pernah kelewat 😊

aku konsumsi prenagen pas usia 2 bulan bun. itu pun minum gak teratur pas udah abis ganti prenagen uht itu pun kadang kadang aja gk pasti dan sekarang ganti sgm bunda. kalo menurutku paling enak ya prenagen uht yang udah dingin simpan kulkas gitu engga eneg

VIP Member

aq awal hamil minum.prenagen tpi setiap minum susu aq mual gnti prenagen emesis ttp mual skrng gk minum πŸ™ kata dokter susu gk begitu penting yg penting gizi dari makann bisa masuk .. jdi skrng aq 13w gak minum susu cuma vitamin sama makanan sama buah*an

aku ganti" bund... soalnya kadang aku suka bosen... kadang annum strowberry kadang lactamil putih... kadang prenagen coklat... soalnya suka banget minum susu... bisa 4-5 gelas sehari ... tp alhamdulillah konsultasi dokter katanya gpp sih... 😁😁😁