MPASI

peralatan sama perlengkapan apa aja sih yang bunda belii waktu persiapan MPASI baby? aku bingung takutnya kalo beli ada yg mubazir gituu, jd yang pasti pasti aja gitu, yang sering banget digunaiin tuh apa ajaaa bantu yaa bunn

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

cuma peralatan makan buat bayi aja yg sy beli itupun ga banyak karna banyak dr kad waktu lahiran dulu. kl peralatan masak sy pakai seadanya dirumah. ga pakai saringan atau slow cooker jadinya masak biasa aja. sy pakai blender alhamdulillah ga susah kok naik teksturnya. sekarang sudah 1 tahun sudah teksturnya kasar sayuran hanya dipotong kotak2 kecil

Baca lagi
VIP Member

Pas anak pertama dulu segala macam dibeli dan banyak yg cm dipake bentar bahkan gak kepake. Abis itu udah dikasi2in aja ke sodara. Skrg anak ke-2 br mulai mpasi bulan kmrn, cuma pakai peralatan yg ada yg emang biasa dipakai buat masak, yg aku beli cuma SENDOK MAKAN buat bayik ๐Ÿ˜ klo buat aku udah itu aja yg penting sendok tuh! ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-105449)

aku pake blender yg biasa dipake sih bun, sm food maker yg sepaket buat ngalusin sm nyaring mkanan bayi.. msh kpake ampe umur 8 bln bun.. tp kyknya stlh itu ga kpake, mau naik tekstur soalnya..

cukup mangkok sama sendok makan bayi yg lainnya pake yg ada dirumah saja. mubasir beli barang terlalu banyak tapi ga guna

VIP Member

yg terpakai sampai sekarang sc, foodmaker, wadah makan, sendok dan gelas. itu aja mom

bs pake food maker mom.. ada yg merk kiddy, ad merk lusty buny. bnyak d jual d shopee

blender.. saringan buat yg punya serat. Ulek Ulek untuk MPASi tekstur kasar

blender aja bun sisanya pake yg didapur