Perlengkapan MPASI

mau nanya dong bund buat yg udh berpengalaman perlengkapan apa aja yg dibutuhkan untuk mpasi yg paling tepake? takutnya pas beli nnt ada yg nggak kepake jd mubazir #bantusharing #seriusnanya #mpasi #6bulanpertama #mpasi6bulan

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya pake slow cooker karena kerja, masak bisa ditinggal tidur, buat makan besok pagi. Selain itu saya juga beli baby food maker, sejauh ini masih kepake saringan sama tumbukannya yang gede kalo pas ngasih menu keluarga. MPASI pertama 6 bulan makanan saya saring 2x karena saringan food maker hasilnya masih agak kasar, saring kedua pake saringan teh. Mulai anak 7 bulan udah bisa makan saring kasar. Selain itu standar sih, alat makan. Sendok beli yang silikon enak gagangnya panjang, lebih nyaman dipake nyuapin. Sedia piring/mangkok yang kecil dulu karena awal MPASI anak makannya masih dikit2. Mungkin punya food container yang ada indikator volumenya perlu juga, buat ngukur anak makannya sebanyak apa. Tapi saya sementara masih pake Tupperware petite ditandain sendiri mililiternya pake spidol ๐Ÿ˜…

Baca lagi

mangkok, piring, beberapa sendok, gelas, mangkok stainless steel, panci sedeng utk ngangetin bubur, wajan biasa, saringan besar yg lubangnya kecill banget, sama blender biasa, lap kain banyak utk bersihin sisa makan bayi, kursi makan, tempat makan ukuran kecil utk naro bubur per porsi... bunda bikin mpasi nya di wajan/panci... kl udah mateng, lauk2nya buru2 langsung disaring biar gampang, lalu aduk2 ke buburnya... abis itu masukin kotak per porsi... utk ngangetin buburnya, bunda tinggal masak air di panci, taro buburnya di mangkok stainless, mangkoknya taro di atas panci, terus tutup.... kasih garem sdikit dan kasih margarin/minyak goreng sesendok....

Baca lagi

disesuaikan budget saja mom, atau sesuai pertimbangan. awal2 mpasi garis besarnya butuhnya buat 1.masaknya, bisa pake panci atau slowcooker. 2. penghalus bisa saringan, blender, atau pake ulekan/tumbukan yg wrap dgn plastik. 3. pemotong kalo bisa ada pisau tersendiri, alas pemotongnya juga. wadah2, sendok, piring bayi standar sih. semangat ya mom menyambut mpasi ๐Ÿ˜

Baca lagi

saringan n slow cooker bun. Sisanya bisa pakai peralatan di rumah. Paling tambahannya kotak2 plastik kecil buat simpan daging2an di freezer, seukuran 1 hari makan debay.

cukup ulekan+saringan aja. panci pake yg ad adi rumah aja. bikin mpasi nggk ribet bun. bisa tuh scroll2 buat ilmu permpasian๐Ÿ˜๐Ÿ™๐Ÿ™ semangaaaat

Baca lagi
Post reply image

klo ak. pake panci biasa mom.. yg penting ada ulekan, saringan, hehe

kalo saya pake seadanya aja bun, panci, saringan, parutan keju.

biar bisa kebaca trs ada tanggapan

VIP Member

sy yg ada di rumah bun.

semoga membantu bun

Post reply image