Kuret karna hamil BO

Penantian kami selama 5tahun ternyata harus kami relakan untuk ke 2xnya, tahun lalu keguguran dan kuret diusia 10w karna janin tidak berkembang, dan tahun ini harus dikuret di usia 12w karna hamil BO. Memang tidak mudah tapi kami mencoba untuk ikhlas agar kami segera diberikan kepercayaan lagi oleh Tuhan.

Kuret karna hamil BO
74 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun coba konsultasi sama spog lagi. saya juga pernah abortus spontan 2x, trus saya konsul ke spog lalu disuruh tes torch. hasilnya mengejutkan, trnyata leher rahim saya ada virusnya. akhirnya diambilah tindakan, dan setelah cek ulang susah negatif virusnya diijinkan hamil lagi. alhamdulillah anak saya skrg sudah jalan 2bulan bun. semangat ya bun, saya tau rasanya abortus merasa gagal tapi semua sudah kuasa Nya. yg penting bunda tetap berikhtiar. peluk jauh

Baca lagi
9mo ago

saya juga ganti dokter 3x kok bun. 2 dokter yg menangani keguguranku bilang saya gpp hamil lagi aja inshaAllah jadi. tapi saya ragu dan akhirnya saya coba konsul ke spog ibukota, gapapa jauhan dikit asal jelas aku sakit apa.

TapFluencer

semangat ya bun, dan peluk dari jauh... Tidak ada y mustahil dari Tuhan, yang kuat percaya pasti ada rencana yang indah dibalik ini semua semangat ,harapanya tahun depan bisa gendong bayi๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿฅฐ itu kata kata y aku ucapkan dan jadi doa setiap ketemu saya y menanyakan kondisi saya saat kemaren saya kuret juga karena hamil Bo juga. dan puji Tuhan doa saya terkabul, bila tidak ada halangn tahun depan gendong bayi. semangat ya bun ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ˜˜

Baca lagi
9mo ago

semangat๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช, nggk papa masi muda. selesai masa nifas nggk usah nunda langsung promil. rutin minum asam folat, untuk persiapan kehamilan dan penguat janin. aku kemarin juga gitu, januari kuret Puji Tuhan maret ahir garis 2. semangat ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ˜˜

Ya allah sabar bun. Saya juga pernah merasakan dikuret dan kehilangan ade janin. Insyallah nanti allah ganti yg lebih baik ya bun. Saya kuret maret, alhamdulilah mei isi lagi walau jd lebih worry sbb ada riwayat keguguran dan kemarin juga flek smp di opname. Vitamin hamil nya diminum terus ya bun, diminum sama pak su juga. Buat program hamil berikut nya agar jauh lebih baik. Saran itu sy dapat, dr dokter yg operasi saya.

Baca lagi
9mo ago

bunda kala itu minum vitamin apa sama suami untuk program hamil selanjutnya ?

VIP Member

turut berduka ya bunda... semoga Allah kedepannya memberikan rezeki kandungan dan janin yg sehat untuk bunda. Bunda dan suami segera bisa menimang buah hati.. Aamiin. . bunda, sudah pernah memeriksakan kondisi sel telur dan sperma suami? karena ini kan termasuk keguguran berulang.. biasanya dokter menyarankan untuk mencari tau penyebabnya.. sebagai upaya menghindari terjadi lagi hal yg sama dikemudian hari..

Baca lagi
9mo ago

iya bun.. di cek ya.. ikhtiar.. kalau emang ada yg harus diobati... semoga segera pulih fisik dan mentalnya bun.. kuat.. semangat ๐Ÿ˜Š

yg sabar ya bun.. dulu aq jg pernah kguguran di khamilan k2,ya usia.x sdh 3 bln krgdkit lah,,tpi alhamdulillah gk di kuret.dan hbis itu berapa bln lgi aq optimis dan nyakin kl aq bisa hamil lgi..dn alhamdulillah jg brp bln dr kguguran itu aq hamil lgi anak k3.dn strus.x smpek saat ini aq jg masih hamil lgi jg anak k 6

Baca lagi
9mo ago

ooowwhh..iya bun semoga nanti hasil lab.x baik bun sehat .n normal semua

semangat bunda , ikhtiar dan tetap berprasangka baik dengan Allah.. aku pun mengalami 2x anak meninggal dalam.kandungan .. pertama diusia kandungan 9 bulan ,kedua di usia kandungan 7 bulan.. alhamdulillah saat ini diberikan kepercayaan kembali sedang mengandung anak ketiga usia 34 minggu semoga aku dan anakku sehat dan selamat persalinan tiba..aamin

Baca lagi
9mo ago

semoga bunda dan adek boleh segera bertemu dan menjadi kluarga yg berbahagia ya bund. lancar sampai pe salinan tiba ya bund๐Ÿ˜Š bunda sudah punya 2 tabungan di surga ๐Ÿค—

sabar nggih bun, ijin saran..apa suami bunda perokok? jika iya, biasanya disarankan oleh dokter utk stop merokok dan perbaikan kualitas sperma, perlu jg konsul dgn spog pemeriksaan lab yg perlu misal TORCH, tiroid(gangguan tiroid jg bisa memicu keguguran berulang), dll..

9mo ago

suami saya juga perokok tp waktu saya promil ke dokter kandungan dokter hanya menyarankan saya dan suami jgn terlalu capek biar sperma nya bagus dan kalau mau Hb diwaktu subur 2x sehari sama diresepin obt penyubur kandungan... Alhamdulillah sekarang udah punya anak umur 3 bulan 4 hari....dulu juga pernah keguguran tanpa kuret..

yg sbr Iklas n kuat y bun.. aq jga udh 3x th 2019, 2020, trkhir Januari 2023 ini.. sedih skit rsany hancur hati ini.. tp Paksu selalu memberikan Semangat.. alhamdulillah skr dKsh kpecyaan lg Hamil lg, usia kandungan bru 5 mnggu.. bljar dr Pengalaman yg sdh2 aq blm mau USG skr.. nanti aJ udh usia kandungan 12 atau 15 minggu..

Baca lagi

tetap semangat bunda.. saya 2x anak meninggal di dalam, 1x jatuh sendiri dan berujung kuret semua.. sudah promil bertahun2 tetap ndak hamil2.. akhirnya saya pasrah sambil minum vitamin menevit & elevit 3 bulan, puji Tuhan jadi hamil alami skrg jalan 35w bun.. semangat bun.. percaya saja sama yg di atas..

Baca lagi
9mo ago

iya betul bun.. karna suami sempat di cek2 dr bentuk itunya, besarnya, tes darah semua normal.. yg jd masalH itu di jumlah spermanya yg kurang banyak.. dulu sempat beli black mores yg conceive well ubtuk cowok, tp ga mempan bun.. saya coba menevit, ternyata lebih cocok di suami

aamiin semangat yah bunda, semoga lekas pulih dan untuk bunda2 yg sedang menanti jg moga disegerakan diberi kepercayaan Momongan soon ๐Ÿค— sy pun br 13 tahun br dikepercayaan oleh Allah, semangat yah bun, semoga kita semua diberkahi kebahagiaan kesehatan dan dikabulkan hajatnya Aamiin aamiin