bayi

pd umur brp bulan bayi tengkurap

58 Tanggapan
Tulis tanggapan

Beda-beda pastinya Bun, kalau bisa berguling dan tengkurap sendiri kalau yg pernah saya baca itu di usia 4-6 bulan. Kalau tengkurap dengan bantuan kita dari baru lahir juga sudah bisa, disebutnya tummy time, dan ini perlu untuk melatih kekuatan otot2nya untuk berlatih merayap, kemudian merangkak. Hanya pada saat tummy time harus benar kita perhatikan, jangan ditinggal, apalagi bayi dibawah usia 4 bulan yg masih rentan SIDS (kematian mendadak).

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-100916)

tergantung bayinya bun, kalo bayinya gendut biasanya sih memang lama hehehe, kalo anakku sih umur 4 bulan udh tengkurap tapi masih belajar buat keluarin tangan yg ketindihan badannya dia

tiap bayi beda perkembangannya bun.. klo anak pertama saya 3 bln baru mau belajar, klo anak kedua saya 3 bln tuh udh tengkurep dgn kpala tegak...

beda beda bun anak ku 2,5 bulan udah bisa tengkurep sendiri walaupun angkat kepala nya belum bisa lama sering" di latih aja bun

Tergantung bayinya bun, anak pertamaku cewe usia 4 bulan tengkurapnya, kalau anak kedua cowo usia 2 bulan udah tengkurap

VIP Member

anakku umur 4bulanan mom, tp jgn panik ya mom. perkembangan anak itu berbeda-beda. tetap stimulus dengan tummy time mom

Beda2 bund, tergantuk perkembangan babynya, setiap baby kan beda2 bund Kalau baby ku dulu umur 3bulan4minggu bund

bayiku 3 bulan dan tengkurap sendiri..tp menginjak 4 bln malah males tengkurap..lg ga mood mungkin πŸ˜‚

beda beda bun perkembangan baby kita, ada yang cepet ada yang lama, tapi umum nya sekitar 3-4 bulan