65 Tanggapan

Sama bun saya juga kesel pas lahiran di puskesmas pake BPJS, saya punya asuransi dari perusahaan tapi sama kemarin mikirnya punya BPJS ga pernah di pake sakali kali pengen memanfaatkan fasilitas dari pemerintah, jadi saya lahirannya pake BPJS, jadi selama nunggu pembukaan lengkap si bidan kalo suruh ngecek keadaan saya tuh rada kesel gitu posisinya tengah mlm saya kontraksi udah pembukaan 4, jdikan kalo pembukaan blm lengkap blm boleh ngeden harus di tahan, nah pas ketuban udah pecah suami saya mertua saya manggilin bidannya dia malah duduk santai di samping saya.. Abis itu dia bilang "yaudah ngeden lah bu.! " Ketus gitu bilang nya kan saya baru pertama lahiran saya ga tau kapan harus ngeden di liatin doang begitu kepala bayi udh keliatan dia baru bangun, selama mengejan saya sama sekali ga di kasih aba aba atau support bidannya, dan begitu bayi saya keluar saya tidak di kasih edukasi untuk IMD (inisiasi menyusui dini) padahal itu sangat penting, begitu bayi saya udah rapih saya inisiatif susuin sendiri.. Yaa Allah pengalaman pertama lahiran agak membuat saya kecewa, untung aja anak saya selamat, semoga bunda bunda disini nanti dapet pelayanan yg baik dan lahiran dg lancar yaa

Soal ini klw mnurut sy pribadi, beda2 ga bs disama ratakan, balik ke individu sih bukan tempatnya. Sy prnh skit penyakit dalam dan hrs rawat jalan slama 9bln, Pke bpjs, sekalipun tdk prnh kluar uang. Klw di itung puluhan juta sy hrs kluar klw ga pke bpjs, utk ronsen, cek darah, sgala macam tes lab, usg thorax jg, obat, biaya konsul dll. Wktu itu justru di rs yg besar dan ckup terkenal. Alhamdulillah slama masa pengobatan sy ga prnh nemuin perlakuan yg tdk menyenangkan, PALING cuma hrus sabar stiap mau berobat hrs antri dlu. Utk rencana lahiran sy mmg pengen di bidan, klw smw ssuai plan insya Allah ga perlu pke bpjs

Iyasih...pelayanan kyk gitu ya apes2an dapet perawat2nya gmn... Tp tiap baca begini saya jd ngeri2 takut gtu... Sampe sekarang bpjs dari kantor belum pernah dipake😕...abis raguu... Paling pake yg krtu asuransi dari kantor.. Tambah lgi puny temen bidan yg juga peringatin buat g usah pke bpjs...pke biasa aja klo mampu...soalnya ini itunya beda... Trus adik ibuk mertua yg dokter kndungan juga bilang...g usah pke ...klu berat biaya di jkrta ya pulang aja sini sama ibuk(kebetulan punya klinik bersalin sndiri)... Skrng mw lahiran juga bingung...klu saecar nnti mw pke bpjs apa enggak...n caranya gmn gtw..😕

Bun jangan selalu menyalahkan BPJS,, bunda tau ga,, penghasilan dokter lebih besar dari BPJS,, tp yg saya mksd bpjs mandiri yaa,,yg bayar tiap bulannya. Bukan yg betul2 gratis,,klo itu saya ga tau,,dan bisa jadi sih. Soalnya saya pengguna BPJS mandiri Bun,, dan pelayanan waktu anak sakit,,saya kuret, saya promil,bener2 ditindak dgn baik loh. ga ada judes,ga ada yg kurang lah,, mgkin tergantung RS nya,, jd bunda pinter2 aja pilih RS nya. ☺️

makanya saya takut pake bpjs,akhirnya kemaren saya SC bayar pribadi,alhamdulillah dokter nya diruang operasi baik bgt,cuma dari semua bidan perawat yg jaga saya cuma 1 yg bikin kesel selain itu baik2..dan ada paket nifas juga jd enak bgt diajarin relaksasi,belajar miring,duduk,berdiri,jalan ..alhamdulillah baik2 sampai kontrol jahitan aja sampai ditelfon kemaren ,diingatkan udah harus kontrol jahitan ..

Iya bun tegur aja klo yg kyk gtu mah.. Aku jg suka sebel klo ada perawat atw bidan yg judes2 gtu.. Waktu anakku di rawat aja perawat yg nanganin judes banget gak ada ramah2nya k anak, lgsg saya tegur aja padahal saya pasien umum gak pake bpjs krna dlu blm pnya bpjs.. Meskipun pake bpjs kan kita juga bayar ya tiap bulan, jd mereka tuh jgn seenaknya sm yg pke bpjs, samasama bayar kok..

VIP Member

Kmrn di puskes aku juga ngerasain mom. Itu pas lg imunisasi anak aku. Karna emang anak aku di bantu sufor. Aku diserang abis²an trs dibanding²in dengan kehidupan dia. Sampai teriak² ngomong nya. Bahkan sepupu aku yg lg hamil aja di katain kurang gizi. Sumpah gak nyaman bgt. Mulut nya sampah bgt. Baru ngerasain tenaga kesehatan bukan jadi temen sharing malah jadi pembullyng

Laporin aj bun,, Sya alhamdulillah pkai bpjs melahirkan,d layani dg sngt baik sih bun,pdhl org2 ngeluh ktx suster n bidanx rs t galak2.. Pas kosongin kandung kemih n feses mreka byasa aja,malah saya yg malu.. Ktnya mreka g usah malu ,ini mmang tugas kmii.. Dokterx juga baik bgt ngajakin suami becanda😅.. Beda2 kali ya bun standard rumah sakit.

Bukan krn kita pake BPJS ya kalo menurutku.. Aku pernah operasi usus buntu thn 2012, dan opname krn hipertiroid thn 2018, di 2 RS berbeda. Suster, dokter, dan adminnya ramah2 dari datang sampe pulang, sampai kontrol lanjutannya.. Kita tanya dijawab secara rinci dan jelas. Jadi yaaa mungkin itu hanya ulah segelintir oknum nakes aja sih

Kayanya ga semua bunda,mungkin bunda lagi dapet bidan dan suster yang buruk aja sifatnya harusnya jangan kaya gitu juga mereka ga takut apa kalau di laporin nanti..jaman sekarang kan canggih ada medsos Aku di rsud pakai full bpjs alhamdulillah pelayananya bagus bgttt Dari dateng sampe pulang memuaskan pelayanannya

setuju bund, gak semua RS kaya gt kok,😃