bayi 2 bulan

Para bunda, bayiku umur 2 bulan 8 hari cewek. Dia kalo pagi-sore bobonya ga mau dikasurnya, ditaro pasti bangun,maunya digendongan, kalo mau bobo harus digendong ditimang berpuluh2 menit, kadang rewel nangis terus, padahal kalo main ceria diajak interaksi ya gemesin dan anaknya aktif gabisa diem. Tp kalo malem mau bobo di kasur jarang banget begadang, bangun minta nen bobo lagi ampe pagi. Adakah disini yg sama?

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

bayi umur segini udah tau mamah nya aku rasa smaa deh Bun bayi ku jga gini asal kaga ada mamah nya nangis tapi kalau main sendiri pun ada mamah nya anteng ,,aku kalau mau ngapa ngapain ajak aja taro di stloler Alhamdulillah yg oenting dia kenyang dan liat mamah nya anteng,kalau bayi ku kaga suka di gendong kecuali jalan jalan keluar yg udah rutinitas nya kalau engga jalan keluar baru dah mau nya digendong terus. sama Bun kalau aku taro di kasur bangun terus ,,yaudah aku taro di stloler aku ayun ayun ehh bobo ,,anak sepinter pinter ibu nya Bun,,dia cuma ingin di perhatiin mungkin bosan kali makanya mau di gendong terus kan cape semaleman bobo siang harus bobo gerah kali ya punggung nya ,,atau engga pake ayunan aja bun

Baca lagi

anakku juga sampai sekarang gitu kalo pagi sampai siang tidurnya maunya digendong, kalo di kasur, tidurnya cuma diwaktu nyusu aja.. itupun kalo dia masih suka nyusu... kalo udah ga mau nyusu, ya dedenya bangun.... tapi kalo mau lama Bobonya, harus digendong... mamanya makan ga bisa, pokoknya ga bisa ngapa ngapain deh...rasa mau nangis ndah.... untungnya papanya ngerti, jadi kerjaan rumah semua papanya yg ngerjain...

Baca lagi

sma kt bun, baby sya cow 2 bln 27 hari, pagi smpe sore tidurnya bentar klau d letkan, tp klau d gendongan bunyi panci jtuh jg gk bangun bun, klau d letakan, bunyi pgar ttga kbangun bun, kdang sya makan sprti ikut lomba makan cepet bner, pup aj d than sking anak gk mau lepas dn rewel d letakin, klau mlm mimiknya kudu di sumbat puting, d pegang pipinya biar mimik, mlah pulas mlm, huhuhu

Baca lagi

Sama banget bun sama anak saya . Kalo matahari terbit udah deh dia kalo tidur gamau tergeletak di kasur nidurinnya pun harus pake drama kumbara dulu gabisa banget gak rewel nangis anakku klo mau bobo tp kalo malem bobo pules bangun cuman nen aja . Btw anakku skrg udah 4 bulan ๐Ÿ˜‚ Kalo kata orang coba pake ayunan , sudah coba tetep aja gak mau wk

Baca lagi

sama bun.. sekarang saya baru merasakan di anak yg kedua ini.. anak pertama hampir gak pernah gendong... anak kedua mau nya gendong trz.. berjam2 lagi ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ uda bobo pules.. entar di letakkan di kasur melek sambil ketawa2 ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ ngeselin.. pngen marah tapi ya lucu... klo malam gak pernah begadang sejak umur 1bln

Baca lagi

Anakku 2m20d klo siang tidur nya dlm gendongan jg bun malah dia ga mau dirumah maunya diluar giliran dibawa plg ditaro kasur pasti melek lg tp klo digendongan mau diusel usel kaya apa jg anteng aja bobonya tp klo malem jg tidurnya alhamdulillah nyenyak bangun cuma untuk nyusu aja

sama bgt kyak babyq bunda... usianya pun sama. Dari umur 7 hari minta gendong trs. Ga pernah mau bobo di kasur. Cm malem aja bobo d kasur. Sabar aja bunda, mngkin nanti klo sdh agak besar mau bobok dinkasur ๐Ÿ˜ . Ngerasain bgt gmn pegelnya ya aplgi baby nya gendut. Jdi ga bisa ngapa2in.

VIP Member

Coba bikin ayunan dari jarik bun, anakku jg gtu klo tdr kudu digendong atau diayun klo pgn agak lamaan. Soalnya kalo dikasur cm 10menit udah seger lg matanya๐Ÿ™ˆ. Itu kalo siang ya bun, kalo malem sih anakku g suka rewel, lampu diredupin aja dia udah lgsg merem.

VIP Member

Ankku sampai sekarang umur 5 bulan 8 hari kalo siang tidurnya minta digendong bun. Tidurnya juga lama kdng. Terus klo udah tidur ditidurin dikasur juga bangun. Mintanya klo tidur digendong terus. Tp klo mlem, di mimik in langsung aja dia tidur bun.

Bayi ku dulu tukang tdr ga bangun2 pules bgt.. Pas konsul kt bidan setiap 2 jam sekali hrs di bangunin buat mnum susu. Aku ga biasain gendong bun, paling pake bouncer. Kalo rewel bgt br gendong. Tp tiap anak beda2 sih.. Ga bs di samain