bayi 2 bulan

Para bunda, bayiku umur 2 bulan 8 hari cewek. Dia kalo pagi-sore bobonya ga mau dikasurnya, ditaro pasti bangun,maunya digendongan, kalo mau bobo harus digendong ditimang berpuluh2 menit, kadang rewel nangis terus, padahal kalo main ceria diajak interaksi ya gemesin dan anaknya aktif gabisa diem. Tp kalo malem mau bobo di kasur jarang banget begadang, bangun minta nen bobo lagi ampe pagi. Adakah disini yg sama?

49 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bayi baru lahir emang gitu bund,,apalgi kalo sering ber2 aja sama bunda,jd bau tangan bunda anak bisa tau,anakku juga dulu gitu kalo nenen lama baru dilepas tapi pas dilepas tidurnya bentar doang..

klo saran aku, coba di ayun bu.. klo digondong terus selain kitanya penat juga ga bisa ngapa2in. anakku gitu klo siang di ayun, malam rebahan aja dikasur. kebetulan klo digendong sidede ga suka.

waktu umur 2 bln nan gt bun bayi ku jg.trus aku biasain tidurin d kasur tp bareng sm aku anteng..jd klo dia tidur siang emaknya malah ikut tidur πŸ˜… ampe skr 5 bln msh begitu bun klo siang

sma bun anak saya juga 2M15D...kalau bobo maunya digendongan ditaro nangis dan rewek,bismillah sabar2in aja ternyata banyak yang kaya gt juga tadinya sempat bingung kenapa baby ku

lampu kamar dibikin redup bun, suasana dibikin hening, setelin white nose bisa cari di youtube atau playstore, sambil tiap hari dikasih tau kl malam gelap waktunya tidur siang waktunya bangun

4y ago

Kan anak bunda TS bobo malemnya nyenyak Bun . Yg rewel bobo siang sama sorenya

coba bun ditaro dibouncer , anak pertama saya juga gitu awal ditinggal kerja , tapi pas ditaro bouncer terus diayunin bouncernya anteng ampe gede masih demen taro disitu

Ank ku gitu kalo siang di gelatakin cepat bangun, jd kalo tidur sy taruh di bouncer aja. Kalo mlm mah anteng aja di kasur, apa karna di ketek mak nya jd nyaman diaπŸ˜†.

Anakku juga gitu bun. Tapi klo siang dia ga rewel bun. Cuma melek main aja. Dan tdurnya siang cuma stgah jam aja.. hehehe tp anakku ga pernah bgadang alhamdulillah

sama banget Bun, anak saya 2 bulan 8 hari juga. kalo pagi - sore lagi sering nya di gendong2 biar bisa tidur. Biar aku bisa istirahat juga kadang dipangku. hehe

Bayiku baru 1bulan 10hari juga modelny begini bun 🀣 cowok,, Gendong sampe pegel baru deh mau ditaroh kasur,,klo malam nyenyak poll,,bangun nyusu bobo lagi,,