βœ•

73 Tanggapan

Kalau menurut sya bun jangan dulu tunggu umur bayi 6 bulan karena apa bayi yg masih berumuran 0 sampai 6 pas itu lambung nya msh belum bisa menerima takut nya lambung nya terkejut kata istilah org sknrg. Nah sdh pas 6 sampai 7 bulan pelan2 kasih seperti labu, Buah2 di blender terus kayak roti sun jik udh masuk 8 sampai 12 bulan baru kasih bubur, Nasi pkai syuran lauk pauk tapi di blender. Sdh masuk 1 tahun anak baru di ajarkan makan nasi keras tetapi tidak keras juga ada lunak2 nya juga bun. Itu tips dari saya semoga bermanfaat bisa dibicrakan baik2 sma mertua bun

wah ini mah sama persis kyk saya. Saya jg gitu, sama mertua, sm orang tua semua pada ribut nyuruh ngasih makan. Tp saya sih kekeh bilang enggak, karna emg udh anjuran dr WHO, IDAI, bahakan di buku KIA kan semua bilang 6bulan. Emg sih jaman dulu umur 3bulan ato 1bln aja dah dikasi makan, tp ilmu pengetahuan kan berkembang. N trnyata banyak bgt kasus bayi sakit dan meninggal karna pemberian MPASI terlalu dini. Jd kl di jawab, "ah dulu anak sy waktu bayi udh dikasi makan" jawab aja "ya itu untung selamet"

VIP Member

haii bun,, blum boleh ya bun,, tetap berikan MPASI ktika bayi genap 6 bulan.. jika di berikan MPASI sblum genap 6 bulan,, kmungkinan sistem pencernaan si kecil akan terganggu.. karna sistem pencernaan si kecil blum matang bun atau sistem pencernaan si kecil blum mampu dan sempurna untuk mencerna mkanan selain asi/sufor bun.. itu yg saya tau bun,, semoga dpat mmbantu

makasih ya bunda2 tanggapannya. kalo mau suruh suami , suami aku kerja jauh d luar kota 😭😭. kebetulan memang kalo ke puskesmas aku pergi sendirian ga ditemani mertua. jd dia gaktau klo dokter/bidan melarang. jd kayaknya memang hrs bilang sendiri(beranikan diri deh wkwk). makasih skali lg bunda2. semoga bunda dan ank n keluarganya sehat selalu 😊😊😊

VIP Member

jangan dulu bunda.. sesuai anjuran WHO, baby mulai MPASI di usia 6bulan, kalaupun ada yg sebelum 6bln udah MPASI itu harus dlm anjuran / pengawasan dsa krn kondisi baby yg emang membutuhkan/diharuskan mpasi ith jg bener2 harus dlm pengawasan dsa nya.. kalo bunda punya instagram bisa follow dokter @metahanindita

Anak saya 5bulN seminggu , udah pengen banget makan , akhirnya AQ kasih mpASI instan tp cuma separo kadang 1 keping Bun itu juga g abis .. kadang cuma q kasih biskuit nya tanpa di lumerin,itupun juga cuma di gigit2 .. g sampe abis, cz klw di kasih teeter suka nangis,.. Alhamdulillah .. gpp Bun, bismillah saja ..

Jangan bunda.. Kasian lambungnya belum kuat.. Coba suami bunda yg suruh bilangin ke mertua kalo mpasi sebelum 6bulan itu membahayakan dd.. Dikasih liat berita2 tentang kasus baby yg di kasih mpasi sebelum waktunya itu bahaya dan bisa menyebabkan kematian.. Semangat bunda semoga mertua bisa ngerti 😊

iya bunda mkasih ya bundaa😟😟

Ikut saran dokter aja bun. Anak saya waktu usia 5 bln udh saya kasih makan, krna waktu itu saya kasih asi sllu kurang, nangis trus anak saya. Tapi sblmnya sih udh konsultasi sama dokter. Waktu di awal 5 bln sehari skali, tpi skr udh 2x sehari soalnya udh 6 bln skr 😊😊

Ikutin saran dokter saja Mom. Bilang baik2 sama mertua bahwa hal ini gak di perbolehkan oleh dokter (yang jelas memiliki edukasi medis, dan maaf yang tidak dimiliki okeh mertua). Kalau perlu saat ke dokter ajak sekalian mertua nya biar dia dengar sendiri perkataan dokternya

dokter.ny uda nyaranin 6 buln gitu bun .. klo bumer.ny ngotot suruh ngsih bubur,, coba asi.ny d.perah taruh mangkok trus sendok in k.baby.ny bun .. klo mertua nanya itu apa,, ni baby lagi maem bubur asi .. hehehhe .. bercandain gitu bun 😁😁