Bawaan ke rumah mertua

Pada bawain tentengan apaan nih Bun pas silaturahim ke rumah mertua? ? Semoga bunda2 disini happy terus ya!

86 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gk bawain apa2 karna males trun naik mtotnya, pengennya bablas langsung nyampe,tpi nnti nyampe rmah mertua klo ada tukang jualan yg lewat baru beli bareng, dari mertua, nenek, smpe ke adik2nya d bliin smua,, misal bli baso, cuanky, atau btagor dll yg pnting yg lewat rmh aja.... Lebih simple sih mnurutku gk hrus rimbil bebawaan

Baca lagi

Aku sih biasa bawa semangka(karna keluarga nya suka banget semangka) dan bawain bolu khas dri kota ku aja ka. Alhamdulillah ga pernah muluk" dan di terimain ajam smhustru kalo di bawain suka langsung di makan dan di bagiin ke sodara kanan kiri rumah. Jadi seneng aja gitu. Pernah juga aku bawain kue kering buatan ku sendiri

Baca lagi

Ga bawa apa apa Bun๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Rumah saya n mertua cuma beda RT aja sih jadi suami kasih uang aja kemarin๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Kalo kue"an mertua dapat banyak banget dari kantornya dari ibu" Persit dikantornya juga jd ya kami ga bawa apa apa๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Silaturahmi lebaran bawa cucu kesayangan sudah cukup buat mereka bahagia๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Kbtulan sya dan mertua beda provinsi.. jdinya sya bwain jajanan khas dr daerh saya bun..trs klo udh smpe di rmhnya saya blikan buah2an /sembako.. sbnrnya mertua emng selalu blng gg bleh blikan apa2.. tp kluarga saya yg ngajarin gt.. tp skrng saya dan suami lg di luar jawa jdinya gg ke mrtua .. โ˜บ

Bawa badan doang bun, mlh seringnya pulang2 kita yg bawa gembolan dari mertua.. ya makanan, cemilan, oleh2 ๐Ÿ˜‚ Tp skrg udah gapunya mrtua lg aku, udah pergi 5 bulan lalu ๐Ÿ˜” sedih blm bsa kasi apa2 k bliau selain ngasi uang byr listrik atau pas ada rezeki lbih

g prnah bebawaan bun.. kl pas pngen bliin sesuatu ya mampir nyari apa gtu, kl pas drumah ad mkanan apa ya dbwa, tpi kseringan g prnah bwa2.. tpi tiap plg dri rmah mertua bebawaan bagasi penuh.. ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜….. segala2 suruh bwa plg buat brian ktanya..

VIP Member

Saya tgl dirumah mertua. Klo mau maen krmh ibu kandung malah dibawain segala macam makanan sama mertua. Sebaliknya nnti klo blik kerumah mertua suka dibawain beras sama ibu sendiri(karna petani) dan mertua berasnya beli๐Ÿ˜‚

Kasih duitnya aja saya mah Bun, soalnya mertua saya kalo dibawain apa2 dia mah bilang gausah beliยฒ ini itu sayang uangnya, mau dibeliin baju aja gamau, minta duitnya aja, yaudah enak jadi gak repot๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚

Kalau mertua saya di bawain macem" malah nggak suka. Raut wajahnya agak gimana gt . Kadang bilang nggak suka dibawain makanan ini itu kadang bilang nggak doyan. Jadi kecewa saya Bun.

Mertua ku tipe yg gak mau dikasih uang bun. Kalo suami ngasih uang selalu keukeuh dibalikin. Jadi kalo kerumah mertua saya bawain sembako aja. Kadang juga saya bawain buah