Pernikahan

Bun gimana ya cara nya saya betah dirumah mertua ,emang ya rumah mertua sekampung sama rumah saya cuma beda 1 RW , tapi saya susah betah . Bawaan nya pengen pulang terus padahal rumah aku berdeketan .

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bunda aku masih sedesa sama mertua, cuma 5 menit aja naik motor udah sampai. Aku juga nggak nyaman di mertua, karena ayah mertua juga bukan ayah kamdung suami tapi ayah sambung. Gak tau kenapa setiap aku gak nyaman gak betah pasti ada aja. Jadi suami awal nikah ngajak ke rumah mertua, sampai dia balik kerja lagi. Kira2 suami masih 2mingguan lagi balik kerja. Baru 5 hari di sana, rumah mertua kena musibah. Akhirnya saya dan suami pulang ke rumah ortu saya. Sebenarnya suami sudah punya rumah sendiri di satu perumahan namun belum ada barang2 dan menurut adat jawa kan tahun itu bukan tahun yg bagus buat pindah rumah. Dan jujur saja saya kurang nyaman karena rumahnya dekat dengan kakaknya. Saya tidak pernah bilang apa2 ke suami soal apa yg saya rasakan. Terus tiba2 suami bilang kalau rumah akan dijual karena lingkungannya kurang kondusif buat saya begitu alasannya. Dan memilih akan membangun rumah lagi dekat dengan ortu saya. Dan entah suami jadi lebih betah di rumah ortu saya. Baru beberapa jam di rumah ortunya minta pulang, dikira mertua saya yg minta pulang, jadi nggak enak hati sebenernya sama mertua.

Baca lagi

Kalau menurut saya Bun , mungkin setiap orang kan beda2 untuk membuat diri nyaman dengan mertua , kadang bisa jadi kita menyarankan demikian bisa jadi kurang cocok jga ๐Ÿ˜ข Sya juga sma bunda masih belum bisa nyaman dengan mertua ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข Memang harus di hadapi๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข Semangat bundaaaaa โค๏ธ

Baca lagi

Sama bun , sy jg satu kampung sm mertua cuma beda rw, tp gabisa betah drmh mertua,apalagi sy abis lahiran sc dipaksa suami tinggal drmh mertua, bawaanya nangis mulu tiap hari ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

4y ago

iya sama bun bawaanya ada yg kurang sreg dan bkin sedih aja tiap hari tuh

Caranya adalah pasang anti gores buat hati, kuping dan pikiran bun wkwk. Jd apa yg didenger, dirasain dan dipikirin kaga kebawa perasaan hahaha

3y ago

pikiran saya langsung degg. oh iya juga ya bunda ๐Ÿ˜

samaaaaa bgt bun sama saya huhu saya kalo ada suami di rumah mertua, kalo ga ada ya pulang ke rumah karena ldr haha

VIP Member

Ya plng aja bun balik2 klo ads suami aja drmh

5y ago

Iya gimana ya bun bingung saya tuh karna sesudah lebaran suami saya ngajak tinggal seterus nya dirumah mertua .

Maksudnya rumah bunda itu, rumah orang tua?