pernikahan

numpang curhat ya bun,skrg ini aku lg bingung aku lg hmil 2 buln,anak prtma lagi,tp aku hrus ttap bkrja krn suami blm pnya pkrjaan ttap kdang sy ska nangis,kdang dlm hti pngen triak,kok hdup sy sesulit ini,bhkan trkdang dlm benak sy pngen mngakhiri hdup,krn sy cpek,dlm keadaan hmil bgni sy jg hrus bkrja smntara suami tdk bgtu bsa mnfkahi sy ? sy hrus gimana

92 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

asal fisiknya kuat ya tetep dijalani aja bun..jangan terlalu dipikirkan nanti mlh tertekan..yg penting dibawa happy aja..aku hamil anak pertama dan kedua juga masih aktif kerja. Bahkan dulu waktu lahiran anak pertama, jatah cuti melahirkan cuma 1 bulan. Jadi sampai hari H anak lahir aku masih aktif kerja bun (kerasa mules2 kontraksi setelah pulang dr kantor πŸ˜…), kerjaku juga pulang pergi tiap hari naik motor. Sampai anak lahir, aku baru ngajuin cuti..karena pengennya waktu 1 bulan itu buat ngurus anak, bukan utk santai2 sebelum lahiran..hhihi.. Setelah melahirkan pun gitu, aku urus semuanya sendiri, karena aku tinggal di rumah cuma berdua sm suami, ada orangtua masih tinggal di kota yg sama, tapi ortu masih aktif kerja juga, dan ngga bisa tiap hari berkunjung ke rumah saya. Ortu dan mertua paling gantian 2 minggu sekali main ke rumah saya. 3 hari setelah pulang dr RS habis melahirkan caesar, langsung udah nyuci2 baju, angkat2 jemuran, siapin makan (yg udah ngerasain jadi busui pasti paham kan ya, busui itu tingkat lapernya 11-12 sama ibu hamil πŸ˜‚), pumping tiap 2 jam sekali, sambil urusin bayi yg baru lahir..kebayang kan bun, tiap mlm cm tidur bbrp jam (krn bayi pasti nyusu trs tiap 2 jam sekali, hbs itu lanjut cuci-sterilin peralatan asip), pagi-sore lanjut nyuci, masak, dll..jadi smuanya dikerjain sendiri, gantian sm suami kl pas suami udh pulang kerja.. semangat bun! 😊

Baca lagi

saya pas tau hamil langsung berhenti bun, memang tak boleh sama suami, suami memang belum dapat kerjaan waktu itu bun, iya masih ngojek online.. kasian baby dalam perut bun, karna kondisi kandungan org beda" siih bun.. maaf bun, bukan sombong, rezeki anak pasti ada, selagi suami masih mau tanggung jawab dan mau kerja apa aja.. alhamdulillah skrng suami saya ada kerrjaan tetap bun, pas saya hamil 7 bulan.. skrng anak saya tanggal 16 besok udah mau 7 bulan, suami masih kerja sampai skrng bun.. malah dari awal nikah suami mundurkan diri dari ajudan caleg bun, kebayang kan gimana kondisi ekonomi saya bun πŸ˜πŸ˜… kalau bundanya kuat, gak apa bun.. kalau gak kuat jangan di paksain yaa bunda.. siaan babynya aja 😍 jelasin ke suaminya baik" bun, kalau saya sama babynya, gak bakalan nyuruh bunda kerja.. pasti nyuruh ke rumah org tua dlu, kalau kerja suami serabutan, pasti masih cukup untuk suami dan kasih bunda uang jajan atau untuk usg dan lain" gak masalah bun doain suaminya bun, dan usaha.. doa seorang istri insyaallah makbul

Baca lagi

Dulunya saya hampir dapet kerjaan tp Qodarullah saya sudah keburu hamil jadi saya urungkan niat untuk bekerja karena hamil pertama juga . Dan juga suami saya sampai sekarang belum dapet kerjaan juga . Kami selalu bersabarr dan saling menguatkan satu sama lain meskipun sedang kesusahan ekonomi . Kami Alhamdulillah selalu bersyukur masih bisa makan meski harus apa adanyaa . Yaa kami hanya mengandalkan uang tabungan yg tiap hari kian menipis bahkan hampir habis Yaa saya pastinya ada rasa capek , frustasi , setres . Tapi saya selalu bersyukur dengan rezeki lain yg saya punya meskipun bukan uang dan itulah yg membuat saya selalu semangat mendoakan supaya suami saya bisa dapat kerjaan secepatnya Intinya semua harus di syukuri . Perbanyak istighfar supaya gak ada lagi setan yg membujuk diri kita sendiri ke jalan yg malah akan memperburuk keadaan Itu namanya ujian rumah tangga bunn .. siap gak siap harus bisa melewatinyaa .. tetap semangat dan jangan putuss asa .. gak ada rumah tangga yg gak di uji sama Allah πŸ˜‡

Baca lagi

yaudah mbak kerja ya unt pribadi aja, nafkah ttp tuntut ke suami kek kebutuhan pokok aja. kebutuhan mbak pribadi ya gaji mbak itu mbak simpan mbak pakai. saya juga hamil sudah masuk 29 minggu. saya kerja dan malah saya senang masih bisa bekerja meski suami saya sangat mampu unt menafkahi saya walau saya ga kerja lagi. bahkan bisa dibilang pekerjaan saya unt wanita hamil itu cukup beresiko dan melelahkan karena di resto cepar saji yg selalu dituntut teliti, bergerak cepat, belum lagi kalau dapat station di dapur. harus ligat dan hati hati sama minyak dan air di lantai. tp saya pikir, krn sudah terbiasa bekerja dan punya penghasilan pribadi, nanti kalau saya ga kerja saya gabisa lahi beli kebutuhan pribadi saya diluar kebutuhan pokok. misalnya skincare dan kosmetik, atau kalau mau kasih uang jajan buat adek saya ga perlu izin atau merasa ga enak ke suami

Baca lagi

Kalo sekiranya bunda mesih kuat. pertahanan dulu Bun.,,apalagi melihat suami yg blm dpt kerja netap.apalagi maaf" kata bunda suami tdk bisa menafkahi bunda. dari pengalaman aku aja bunnn... Alhamdulillah suamiku kerja netap di suatu pabrik. dulu ak juga sama kerja seperti suami,tp ak habis kontrk dan gk cari lg setelh menikah. dan suami memang gk menyuruh ak kerja. tp terkadang secara tdk lngsung suami nyuruh ak kalo bisa kerja lagi dlm arti usaha gk bekerja dg orang lain. dulu ak pikir aklo ak menikah enak,gk udah kerja suami yg kerja apalagi suamiku udh karyawan tetap. tp itu hanya angan2. buat ak yg biasa punya uang sendiri pengen apa apa tinggal beli. sekrang mau beli jajan aja mikir2. pingin ngaish ke ortu /adik aja gk bisa. pingin nabung buat lahiran perlengkapan dedek nanti aja blm bisa. sekrang ak hamil 6bln. Suami selalu menggampangkan

Baca lagi

Saya pernah mengalami hal serupa, bahkan suami saya habis kontrak pas banget anak saya lahir, tp sebelum dia habis kontrak kami nabung mati2an untuk mempersiapkan biaya lahiran dan aqiqah, saya juga bekerja. Pas suami nganggur posisi saya lagi cuti jd cuma terima gaji pokok, sedangkan saya juga harus membiayai kuliah suami saya juga, saya dikampung suami diperantauan, harus membiayai dia diperantauan, bayar kontrakan, listrik, air kepeeluan baby semua.. Emang sih berat, tp percaya dan yakinlah juga berdoa agar suamimu cepet dapet kerjaan yg baik, asal dia egk pemalas aja,bun. Mungkin saat ini pintu rejekinya dibuka melalui dirimu, bisa jadi nanti dibukakan semua pintu rejekinya melalui kamu, suamimu dan juga anakmu kn.. Yakin, percaya dan berdoa..jangan selalu dibawa ngeluh

Baca lagi
VIP Member

kok gtu.. kasian anak mu bun.. banyak berdoa!. tetap semangat! bunda wanita hebat! kerja sambil hamil!!! semangat bunda!.. yang hidup lebih susah dari bunda banyak!. ada istri dengan anak yang banyak dan suami nganggur. ada istri banyak anak suami nya malah pergi . bergaul dengan orang baik orang soleh. lebih dekat sama Allah. semangat cari rezeki inget demi bunda dan anak. jangan pikirin suaminya yg nganggur. minta rezeki sama Allah. rezeki keluarga bunda mungkin saat ini lebih byk di bunda dari pada di suami!. ingt mengakhiri hidup bukan menyelesaikan masalah. itu sama aja bunda membunuh anak bunda juga. jauhkan pikiran negatif. bumil harus happy dan semangat!! bunda hebat ingat itu!

Baca lagi

sya dlu awal hamil udah berhenti kerja dan kebetulan suami blm dapet2 kerjaan, smpe jarang banget kontrol ke bidan karena nunggu sedapetnya rezeki, stres memang tapi harus ttp positif thinking bun, dan ttp bersyukur. positif thinking kalau rezeki udh Allah atur, pas mau 5 bulan suami baru dapet kerjaan tetap alhamdulillah, skrg tm 3 dan mau lahiran juga saya aktif jualan online, karena menurut sya mending capek begini tp ada hasilnya daripada capek stres tapi ga dapet apa2, kaya bunda skrg capek tapi kan alhamdulillah ada hasilnya bun. bunda harus ttp smgt dan bersyukur bun, sementara mungkin rezekinya dari bunda nya, do'ain terus suaminya biar cpt dapet kerja, dan ttp husnuzon sama Allah

Baca lagi

sya dlu jg gtu bund awal nikah.. sya kerja suami blm dpt kerjaan Krn pndtg tp Dy bersha cri kerja.. ya 3bln menganggur akhirx dpt krja jg wlpun kerja ksar n gjinya sdkit tp ttep sya bersyukur Krn dy msh mo bkerja... tiap Minggu gji yg dberikan tdk sbrp tp Alhamdulillah msh bsa buat mkan.. ujian rmh tngga emg bermacam" bund yg sya thu pernkhn smpe 5th yg diuji adl finansial Qt... alhamdulilah djlani dgn ikhlas bund smbil berdoa psti akn ada jln yg trbaik buat kluarga Qt... klo suami blm bsa nfkahi Qt ya Qt bntu slma Qt bsa smbil mndoakn agr suami sgra dpt kerja shingga bsa berperan sbgmna mstinya.. doakan yg trbaik dan jgn lupa jg mnta suami agr mau berusaha utk cri kerja...

Baca lagi

sabar bun dan terus berdoa bun, saya dulu pernah begitu di tahun pertama pernikahan kami. suamiku berhenti krn udh gak ada gaji yg jelas lagi dulu masa pandemi awal² ngojol sehari cuma dapet 10rb itupun kalo tiap hari bun lha ini kadang seminggu aja gak dapet duit sama sekali jd q yg kerja😊. suami suka nangis merasa jd suami yg berguna buat aku, dan kita sebagai pakaiannya jangan sampek menyerah bun kami slalu berdoa dn gak pernah berhenti berharap sama sang maha kuasa. dan alhamdulillah sekarang ini jawaban darinya suami saya jadi PNS dan saya mesti di rumah konsen kehamilan alhamdulillah😊. semua indah pada waktunya bun jangan pernah menyerah bun

Baca lagi