11 Tanggapan

semangat bundaa,, kunci asi lancar banyak itu harus happy,, coba makan sesuatu yg bener² bunda pingin dan seneng sampe yang bener² seneng pas makan insya allah membantu,, dulu aku pas hamil pasti pas makan sesuatu yg bener² disuka dan happy pas makan asinya keluar bun,, semangat ya bundaa,, kalau strees jangan terlalu di pendam ya bun di sharing ke suami misalnya trus coba semua dibikin happy,, inget perjuangan 9 bulan nunggu dedecomel nya keluar sekarang waktunya happy² sama si comel

iya bunda terimakasih ya 🥰🥰

semangat yaa bun temennya banyak gk usah terlalu dipikirin bir gk stress aku juga sambung sufor malahan tadinyaa cuma bisa nen satu pd aja krna yg satu putingnya gk adaan smpe stress mikirin omongan org setelah gk terlalu mikirin malh dedeknyaa udh pinter nyusu mau nyusu yg satu lagi tp ttep sufor kadang2 apalagi klo puting udh perih bgt intinya semangat ya bun biar asinya lancar terus semangat meng ASI-i ❤️

iya bun yg sebelah datar. yg sebelah sebelumnya mau nyusu tp krn aliran gk banyak jadi gk mau nyusu dua"nya. sebenarnya ini semakin sering pumping semakin menonjol tp anaknya keburu bingung puting jadi susah bun. ini aja klo mau dbf aku copot dot dari botol susu trs pasang ke puting dia baru mau. tp ya itu tadi aliran asi gk deres jadi selalu ada drama nangis

bund coba deh bunda cari di google kebutuhan asi untuk bayi.. bunda dpt asi 50ml wkt pompa, brrti bayi bunda blm umur 2 bulan? payudara memompa asi sesuai kebutuhan bayi bund, beda usia bayi beda juga isi asi di payudara bunda.. semakin bertambah usia bayi, semakin bertambah juga asi bund... kecuali bunda berhenti menyusui, asi akan mulai berkurang

iya bund, klo mau bnyak harus sering2 pumping.. wajar ko bund klo bayi baru lahir, asi kita sedikit, karena umur bayi 1-7 hari hanya membutuhkan asi 1-4 Sdm sekali nenen bund.. nnti semakin bertambah nya usia bayi, semakin bertambah juga produksi asi nya bund.. jadi jangan khawatir ya bund klo bunda wkt pertama kali pumping cuma dpt bbrp ml...

aku awal juga gt bun, ditambah putingku tenggelam bayinya sampe nangis merah karena bngung cari puting. dipompa pun ga sampe 50ml bun, akupun juga dituntut harus asi sm mertua. intinya telaten bun makan sayuran ijo" tiap hari, ditambah jgn stresss. bunda juga harus semangat yakin bisa mengasihi, aku akhirnya juga bs bun putingku juga keluar malah skrg bayinya dikasih sufor gamau

makasih bun. aku coba naruh dot di puting. awalnya dia ngenyot pke dot itu, lama" puting menonjol krn dikenyot saat aku lepas dan kasihin puting langsung dia mau

VIP Member

Sama kita bunn senasib semangatt aja sufor pun yg pnting anak kita yg sehatttt gausa dengarkan omongan org omongan mertua karna anak anak kita kok. Diam kan aja Aku juga kmren kekgitu bunn dan buat aku jd stress nangis asi pun tambah seret skrg anak aku sufor trs asi kalo pas keluar aja baru aku kasi itupun jarang sehari sekali doang

Sedihh bangett bun wajar itu🥺 apalagi iri liat ibu2 lain kasih full asi tp mau gmn lagi mungkin kata Allah itu yg terbaik buat anak kita ntahnya pun dr asi nnti dr makanan2 kita agak kurang sehat malah buat si baby jd sakit karna minum dr asi kita . Jgn kecil hati yaa bunn kita senasib banget yg pnting kita pasti kasih yg terbaik buat kitaa Aku bunn uda gabisa full asi blm lg lahiran sesar jd kayak ga berguna bun akuu

semangat bun, di awal akupun takut ketemu keluarga suami krna nyuruh jgn dikasih sufor. Sedangkan di awal lahiran putingku rata dan untuk stok asip agak sulit dan kurang terus untuk baby boy. terus aku coba pake mom uung asiku cukup bun walau tetep gabisa stok asip krna tiap pumping lanbsung minum dan jumlahnya ngepas 😁

iya Bun aku juga tiap pumping lgsg aku kasih walau cuma dpt 30 ml 🥺

aku wktu lahiran asi blm kluar trs dicoba kluar dikit2 udh minum pelancar asi obat herbal tp asiku ttp sdikit, kena omngn org dan ortu juga krna asiku sdkit trs akhirnya dibantu sufor, smpet setress smpk akhirnya asiku gk kluar samsek sedih bgt, anku tak coba asi ke akupun kyk udah gabisa mungkin udh biasa pake dot🥲🥲

gatau apa masih bisa kluar asi lagi apa engga soalnya bner2 kyk kering cuma ada stetes doang kalo dipencet"🥲

aku awal jg gt bund bhkan cuma dpt 15ml tp ttp aku usaha in biar makin byk lg, aku dbf sma ttp pumping wlpun sdkit trs pke asi booster jg Alhamdulillah udah mningkt skrg, sma pijat laktasi aja bund InsyaAllah pengaruh jg

di baby spa biasanya bisa bund

sama Bun, anak aku juga sufor karena Asiku seret,.. di Pumping cuma dapat 20ml dan Dede tidak puas minum asi, karena setelah minum asi dia rewel terus akhirnya aku bantu sufor ..

semangat bun, saya waktu awal pumping malah nggak nyampe 50ml, semangat jangan stress yakin pasti bisa dan coba disusuin terus ke dedeknya lama2 jg deres bun

iya Bun terimakasih ya 🥰

Pertanyaan Terkait