Asi + Sufor

Bun emg salah yaaa baby asi + sufor krn dia bingung puting + asi jg ga mencukupi krn baby nya laki2 dan nyusu nya kuat bgt. Telat nyusu sedikit dia bisa nangis kejer bgt bun. Bunda disini ada yg pnya cerita sama kah? Terus solusinya gmn bun ttp asi + sufor atau paksa asi eksklusif. Dan kalau menyusu sufor + asi itu dijarak atau dicampur dlm waktu dekat misal abis sebotol susu lgsg dinenenin asi. Itu apa boleh bun asi + sufor sekaligus?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Akuu juga asi + sufor bun, dde ga bingput s, dia dbf dan dot mau mau aja. 5 hari pertama dde asi eksklusif, aku kekeh ngasih dd asi di hari 5 pertama, pas kontrol bb dd turun 440gr + panas badannya. Jd krena itu aku grujuug cairan pake sufor, Alhamdulillah panas turun dan BB naik dlm 1 mngguan. Krena itu aku pake sufor dan asi bun. Intinya aku gamau smpe dd dehidrasi. Jd smpe skrg aku masih pake sufor, tp dbf asi ttep jalan si biar produksi asi jalan trus wlopun asiku blm banyak. Jadi pemberiannya tiap kali dde mau mimi yaa aku kasih asi dulu, lalu sufor buat nambah2 dan kenyang2. Pas menyusui asi, udh aku siapin botol sufor. Bayiku juga cowo dan itu nyusunya kuat bangeet, rasanya dia ga kenyang2. πŸ˜‚πŸ˜‚ Ttep sabar dan telaten bun..

Baca lagi

Ngga papa bund. Bayi saya dari minggu pertama setiap setelah jam 12 malam sampai jam 6 pagi saya pakai full sufor soalnya suami yang jaga. Bagus untuk bonding suami dengan bayi saya. Sampai sekarang udah 4 bulan lebih masih campuran asi dan sufor. Dedenya aktif dan kemampuan motorik, kognitif sama sensorinya masih di garis normal. Yang penting asinya dikasih terus aja. Dikit gpp nanti lama2 juga banyak.

Baca lagi
5y ago

Maksudku aku pngn full asi aja

Ini sama dengan pengalaman saya, jadi anak asi+sufor karna sempat dehidrasi.. karna saya kekeh asi ekslusif saya usahakan makan sayuran hijau, jamu, dan selalu beri bayi asi.. walaupun payudara kempes air susu masih tetep keluar kok.. dengan berjalannya waktu asi saya jadi banyak karna sering disusuin juga ke bayi, jadi asi terus di produksi

Baca lagi
5y ago

Sebenernya asiku cukup bun biarpun ga banjir amat tp cukup untuk dd. Tp dd nya bingung puting jd kalau terlalu haus gamau nen lgsg krn nyari posisinya kelamaan menurut dia. Itu yg kadang bkin aku pas mau dbf terpaksa bkin sufor bun

Kl emang bingung puting mau ga mau bun tp tetep dikasih asi selama asi masih ada tp kl emang ga cukup ya bantu sufor aja. Tergantung situasi aja bun, kl emang ga bisa full asi ya bantu sufor aja asal jgn full sufor selama asi masih keluar wlwpun cuma bisa 1botol 1hari. Toh dipompa pun termasuk mempercpat produksi asi kok.

Baca lagi

anak aku dri bayi campur sufor kalau akunya lagi pergi aja.. akhirnya sekitar 4 bulanan dia bingung puting dan maunya botol aja, di kasih nenen nangis gak mau, tpi di kasih btol mau. akhirnya skrg aku asi full, banyakin makan sayuran sama cari asi booster juga bisa memperbanyak asi kok bun..

5y ago

bunda mau anaknya asi aja atau sufor ? misal asi, mulai di biasain aja sm nenen. anak aku dlu ngadat sekitar 2 hr ga mau nenen, ttep dikasih walaupun dikit..

Ini aku banget bund.. Dianya uda bingput jd aku slalu pumping taruh botol.. Tp sufor ttp jalan soalnya asi gak bgitu banyak... Biasanya kalo asi uda habis terus dianya kurang lgsung aku buatin sufor bun, gpp kok

Rata2 bayi baru lahir memang agak bingput bun, blm pinter2 bgt nenennya, jd usahakan menyusui sebelum dia lapar, trus ASI dlu baru sufor klo masih kurang jgn dibalik ya bun, yg sabar nanti terbiasa..

Gak ada yang salah kok bun mau asi eks atau asi plus sufor pasti setiap ibu punya pertimbangan masing2 dan tergantung keadaan juga kalau asinya gak banyak ya jangan dipaksain, yang penting kan udah usaha..

5y ago

Iya bun dd kalo terlalu haus gamau nen dia nangis kejer nendang2 gitu. Kalo gak begitu haus yaa dia mau DBF bun itu jg cari posisi yg pas dlu krn dia bingung puting

Aku juga asi+sufor Bun . Aku inisiatif sendiri soalnya Asiku gak banyak dan anakku juga laki-laki kalau nyusu pasti banyak sedangkan Asiku gak mencukupi ..

Ade ku dulu gtu bun.. Aku mnum buah bit campir madu skrg asi bnyak jgn stress jga bun.. Jd g campur sufor lagi

Post reply image