84 Tanggapan

Aku pas hamil pertama sampe lahiran juga perut segede itu. Krn aku selalu pake gamis makin ga keliatanlah kalo hamil. Padahal waktu itu bb naik 20kg, gatau 20kgnya pada kemana krn tetap keliatan kurus 🤣 Tapi alhamdulillah bayi lahir sehat bb 3,1. Sekarang hamil kedua malah perut gede banget, sampe bawa diri sendiri aja susah. Wkwk Kalo ditanya enakan yg mana, jelas enakan perut kecillah. Badan enteng mau kemana mana juga. Tapi diluar itu semua, yg paling penting itu sehat ibu dan janinnya.

pertanyaan dodol juga masih aja banyak yg respon,giliran pada nanya hal penting pada ngk jawab bahkan sampe di up terus sama yg bikin pertanyaan sangking ngk ada yg jawab,sekalinya ada yg jawab bukan memberikan solusi malah di tanya balik "kenapa ngk nanya dokter?" "kenapa ngk googling?",wahai sadar lah para ibu ibu cantikkk kalian lah yg bikin postingan macem gitu jadi ke up terus (mon maap saya agak emosi 😁)

yaa gitu lah emak emak mental pembully biasanya yg suka komen gituan,tangannya gatel kalo ngk menyalurkan bullyan nya

Sebenarnya malas komen kalo ada pertanyaan perut, tapi mereka ga 5 atau 6 orang🙂beh puluhan orang , ya kali puluhan orang itu malas membaca sih , ya kali puluhan orang itu ga periksa ke bidan/dokter😭 Jadi kesal ya aku komen aja , kata nya "WAJAR GA BUN BLA BLA BLA" engga kata aku😒omongan orang yg ga enak didengar malah didengarin mulu heran aku. Kenyang banget tiap hari liat postingan itu apalagi testpack beh🙄

Sangking bahagianya mungkin ya, tapi jangan lah terlalu polos udah keliatan garis 2 masih aja nanya:') Kasian yg belum dapat pasti ada kesal juga masa gitu aja gatau ya kan

VIP Member

Aku jg sering dibilang perut kecil. Krn pengaruh tinggi badan, perut membesar dibarengi badan dan PD yg membesar jd perut gak begitu kelihatan gede. Oh ya model baju yg dipakai jg pengaruh. Gak penting perut "kelihatan" kecil / gede, yg penting baby nya sehat. Tahu sehat dari mana? Rutin periksa ke bidan lebih baik lagi usg, bisa di cek bbj nya. Kalau cuma tanya orang awam ya mana tahu apalagi cuma lewat foto.

VIP Member

hahhaaaa alhamdulillah dengarkan aj....walau sya jg smpat galau.... sy anak calon 2 yg ke dua mash 25 week udhtakut anet baby gk sehat dll soalnya bb gk naik di trimester pertama smpe awal trimester kedua mash blm naik seminggu yg lalu periksa kan bb naik seneng dong ya kan walau gk bnyak begitu usg mlah suruh diet (bukandiet ketat yak)hahaha ternyata babynya udh embul mamahnya kurusan kayknya....

Aku udh bulannya Perutnya segede itu malah klo ke bidan suka ditanya sama ibu2 yang lain udh berapa bulan pas aku blng udh masuk 9 bln malah dibilang kok ngga keliatan ya perut nya tapi pas bln kmrin usg si dede beratnya udh 2.7kg mungkin sekarang si dde udh 3kg an Buat bunda2 yang sama jngn terlalu makan ngomongan orang setiap orng pasti beda2 bun

dulu saya juga Bun dikatain hamil kok perutnya gak gede2,bayinya gak berkmbng yaa bbnya naik ngak? itu loh mkn ini itu ini itu biar gede perutnya bayinya biar gede,tapi omongan kek gitu ngak aku pikirin Bun aku cuekin aja ..kalo dipikirin bikin stres malah hehe tapi alhasil pas lahiran BB bayiku juga 3,1 ..cewe alhmdlilah juga sehat mlahn ..

masalahnya buibu tetangga, apalagi yg di posyandu mulutnya terlalu lemess bun. Segala dikomentarin, hamil 3 bulan perut belom keliatan, masih aja gatel pengen komentar. Dipikir musti segede apa kali ya. Sedangkan kondisi emosi ibu hamil beda2. Ada yg mudah cemas, apalagi yg baru hamil anak pertama.

kecil salah besar salah bun sama orang2 +62,perut kegedean badan besar di tatapnya kaya aku ini raksasa, di tatap aku dari atas sampai bawah,kenal juga ga sama org itu 🤦 sempet2nya berhenti jalan hanya untuk menoleh liatin aku dan kita beradu pandang di pasar

saya udah kenyang bun dibilang perutnya kecil , pada nanya berapa bulan giliran saya jawab sesuai itungan dokter malah dibilang salah katanya perut seukuran saya palingan dibulannya masih 6-7 padahal itungan dokter 8 tp yaudahlah mau diapakan intinya minta sehat lancar sama selamet aja yaa bun

Aku juga sm bun sempet kpkiran trus,, aku hamil 6bulan jln 7 bulan di bilang kecil perut nya😭, tpi pas dngr dri bidan detak jantung bahwa anak aku sehat" aja aku jdi lega bun😊 jngn dngrin omongan orng bun kbnykn orng pda iri mkn nya ngmng sprti itu😊