DENGER NI IBU IBU MUDA

Ni satu lg kasus anak2 di kasih makan dibawah umur 6bln.. mw pisang kek mw biskuit lembut selembut kapas kek, ga boleh.. klw emng blom waktu nya.. jgn kemakan omongan orgtua dlu.. saya aja bertentangan sama ibu saya, yg nyuruh saya kasih makan anak saya masih 5bln, jaman skrang beda ma jaman dlu.. jd ikutin prosedur aja..

DENGER NI IBU IBU MUDA
17 Tanggapan
Tulis tanggapan

suka gemess jika liat pertanyaan2 babyku umur sekian disuruh mertua kasih makan, asiku ndk ckup, baby nyusunya kuat, babyku sllu rewel kayaknya laper boleh ndk umur sekian dikasih makan? huhhhh gemess segemes gemesnyaa.. kayaknya sekarang indonesia sedang darurat membaca.. pdahal kan hp canggih, knpa ndk bljar dari situ.. buku KiA jg sudah dijelasin detail ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ก

Baca lagi
5y ago

bunda mira : semoga kita dijauhkan dari ibu2 kyak gtu bund xixixii

huuuuuseremmm yaallah alhmdllah anakku pas MPASI 6 bulan sekarang bisa nahan katanya Baby laper lah katanya ini lah harus kasih makan lah sebelum 6 bulan tp alhmdllah sebelum 6 bulan anakku susu aja ga Tambah apa2 udah waktunya MPASI baru di kasih pas 6 bulan๐Ÿ˜‡

5y ago

iya bun,๐Ÿ˜‡ demi kebaikan anak udah waktunya MPASI baru kasih makan, itupun dikit-dikit kasian takut kaget hhe anakku baru MPASI bun eh ga pup selama 4 hari aja udah worry

Bener tuh bun, kdang ada bunda2 yg kekeuh aja pngen babynya diksi mkn alasan gak knyang atau apalah... Ya emang baby dibwah 6 bln kan ckup ASI aja klaupun ASInya dianggap gak ckup ya bntu sufor jgn lgsng diksi mkn.

6 bulan atau minimal 180 hari baru di beri mpASI. Jadi ibu emang kudu tegas buat bilang enggak atau ngasi penjelasan ke ortu bahaya akan mpASI dini.

5y ago

Bener bun.. Sekalipun ke ortu sendiri kalau ada omongannya yang ga relevan gausah diturutin

VIP Member

Biar ibu ibu milenial kampung pada tau bahaya mpasi dini, gak cuma nanyak boleh gak makan sebelum 6 bulan di aplikasi ini padahal jawabannya udah jelas

Bund.. Kalo asi sama sufor gpp kan yaa.. Biasanya kan kalo cowo suka banyak tu minumnya. Takute kalo asinya ga cukup boleh d selingii sufor kan

5y ago

Iya sama. Anakku juga cowo. Tiap jam nyusu dia. Kuat bgt memang

astagfirullah kasin babynya ya allah smga segera bisa sembuh, tolong dong para ibu zaman skr harus lbh pintar cerdas bnyak baca baca

VIP Member

Pdhal ASI aja baby bisa endut sehat kok. Babyku full ASI skrg sdh 3 bln. Alhamdulillah sehat & berisi badannya sudahan

Semoga banyak yg liat ya bun.. Biar bentar2 ga nanya lg.. Kasian bunda2 yg lagi puasa tar batal gara2 kesel hehe

5y ago

Baby ku nangis karena pengen pipis ditatur bunda ๐Ÿค—๐Ÿ˜Š

VIP Member

Kalo udah ada saran dari dokter mpasi dini gpp bun.. kalo debay ga ada masalah emng hrus 6bln

5y ago

mpasi dini minim 4bulan lebih bun.dan benar2 banyak pertimbangan dari dokter anak bukan dokter umum.dan dibawah pengawasan beliau selama masa mpasi dini.dan sgala hal harus didiskusikan sama dokter apapun itu.๐Ÿ˜ƒkalo untuk dibawah 4bulan tidak ada yg menganjurkan apalagi dokter