Kelelahan di trimester pertama

Moms, uk sy memasuki 7 minggu. Sekarang sudah mulai sering mual, badan lemes bgt pdhl ga banyak aktivitas, sama nafsu makan berkurang. Mensiasatinya bgmn ya moms supaya ttp fit dan bugar? Maklum, ibu RT banyak kerjaannya, kl rebahan mulu nnt kerjaan rumah ga keurus. ?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Jangan kecapekan bund.. TM 1 masih rawan banget.. Banyak2 istirahat aja.. Aku sejak ketauan hamil sampe sekarang usia 10w teler banget bund, jadi kerjaannya makan-tidur-nonton tv, makan aja susah bund soalnya mual muntah.. Jadi semua hal yg nge-handle suamik, bund.. Bahkan cuci piring dll aja suami.. Masak juga kadang suami.. Sampe kasian ke suami karena selain kerja harus jadi bapak rumah tangga, tapi ya gimana lagi? Aku sampe curhat ke mama & orang2 terdekat kalo aku jadi sungkan ke suami karena semua yg handle dia, tapi mereka semua komennya sama: gapapa, wajar kok! πŸ˜… hehehe

Baca lagi

Jujur saya sampe minggu ke 14 semua yg ngerjain suami. Nyuci piring, baju, makan beli, saya cuma nyapu dlm rmh aja. Krn energi sy hilang rasanya. Hehe berantakan ya pasti. Tp setelah masuk trismester 2 alhamdulilah nyicil beberes bun. Krn sudah kembali normal.

.pastikan asupan nutrisi terpenuhi dan istirahat cukup bun. Banyak minum air putih. Kalo mulai mual mual makannya sedikit tapi sering. Pengalaman saya dulu pas TM 1 teler bun mual muntah parah. Jadi diusahakan tetep ada nutrisi yang masuk buat tenaga.

Jangan dipaksain bund. Nanti bahaya ke bunda dan baby nya. Kalau lemes istirahat dulu atau makan buah. Jangan paksain kerja ya. Saya rasa suami pasti ngerti kok. Bisa untuk sementara beli makan diluar atau cuci baju di laundry. Semangat bunda

Kalo aku sih kemaren2 sebentar2 rebahan, misal masak habis itu rebahan sebelum cuci piring kalo dirasa udah agak enakan lanjut lg gitu soalnya kalo terus2an aktifitas juga pusing sama mual bgt

Mensiasati nya..duh klu orng gi ngidm TM1 Q jug ngrasain nya..gk ad jln keluarnya..selain seenk sendiri gimna enak nya gtu bun gk ush dipksain krna orng hamil itu bwaan baby ny gtu

Hamil memang perlu istirahat lebih banyak Bun. Kalau dipaksakan aktivitas bisa berpengaruh sama fisik ibu dan janin di kandungan. Kerjakan sebisanya aja, kalau capek ya istirahat.

Kerja semampu kita bun , makan buah2an atau sayur dan cukup air putih . Saya jg lg hamil 7 minggu gk nafsu makan sama sekali terutama nasi pasti habis makan langsung muntah

Sama 7 minggunya bun. Aku sih g morning sickness bun, cm gampang lelah aja. Sampe cuti kerja dlu. Soalnya pernah keguguran sblmnya jd takut klo mau aktivitas bnyk

Sama dong bun😊 aku juga hamil 7w. Ya emng bawaannya gitu sih bun. Jdi ngerjain pekerjaan rumah ya semampunya aja. Klo cape ya istirahat nggk usah dipaksain bun