Asi dan sufor bikin bingput

Moms, sikecil ada yang asi dan sufor ga? Kalo iya gkmana cara ngatasin si kecil yang bingung puting ya?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak ke 2 saya awalnya asi, krna anak pertama opname 1 minggu setelah saya lahiran, jd saya gantian jaga dgn suami, giliran saya yg jaga bayi saya titipin kakak, dikasih dot (ini salahku 😒) akhirnya bingput. masih terus saya susuin,berusaha supaya dedek bisa nen lagi, ternyata bikin saya patah hati πŸ˜… akhirnya asi seret krna stress. cara ngatasinnya sih mungkin terus dipaksa sampe mau yaa, kurang paham jg akutu, krna aku dlu gagal 😌

Baca lagi
VIP Member

klo udh cmpur sufor kebanyakan bingput bu. pengalaman anak pertama gitu. yg kedua asi tpi klo jam 12 mlm saya pke asip taruh botol. Alhamdulillah ngga bingput. soalnya lebih banyak susuin langsung. kurangin aja lewat botolnya.

Saya jg asi+sufor lg bingput pula gara2 diajak keluar dr pagi smpe sore pke botol dot trs πŸ€• tp skrg uda mau dbf lg dan saya seringin dbf lg biar mau. boto dot dr mlm sampe subuh aja

VIP Member

aku asi plus sufor. kalau aku diatur bun jamnya jadi sufor cuma dari magrib sampe jam 11maleman karena aku jualan abis itu dari jam 11 sampe sore tak kasih asi terus biar ga bingung

Saya jg asi+sufor lg bingput pula gara2 diajak keluar dr pagi smpe sore pke botol dot trs πŸ€• tp skrg uda mau dbf lg dan saya seringin dbf lg biar mau. boto dot dr mlm sampe subuh aja

2y ago

dr mlm sampe subuh saya emg ga berani dbf soalnya saya suka ga sadarin diri klo nyusu apalagi sambil tiduran. tiba2 ngeuh sayanya udah telentang anak jg gt pdhl trakhir inget lg mimiin khawatir terjadi yg ngga2 jd emg sengaja di botol dot. udah gt anak saya klo tidur mlm dah pules klo dipaksa dbf dia bakalan ngempeng doang daripada dehidrasi bun

Anakku ASI dan sufor. Kalo sebelum MPASI, minum sufor pake cup feeder, sama sekali ga pakai dot. Pas udah MPASI ya minum pake sippy cup. Jadi anakku ga bingput.

kalo sy asi nya di pumping bund jadi ngasih nya sama pake dot. memang anak nya dari awal ga mau nete langsung,Asi sy dikit jadi sy pumping selebih nya sufor

Anak saya klo bingput saya biarin sampai muncrat2, ntar juga diminum. Nanti setelah minum tinggal dilap aja leher dan wajahnya pakai kain basah.

anak saya asi dan sufor bun Alhamdulillah tidak bingung puting soalnya lebih sering saya kasih asi langsung

sering di susuin bund, harus tega