Membeli perlengkapan bayi

Moms mau tanya usia kandungan berapa yaa, yang tepat untuk membeli perlengkapan bayi?

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dr hamil 4 bln udah beli perlengkapan bayi, waktu itu lagi ada promo, ada yg bilang pamali sebelum 7 bln, tapi bayinya lahir dg selamat tanpa kurang apapun tuh~

Krna kemaren lg banyak diskon di mall jd aku beli pas kemaren usia kandungan 6 bulan πŸ˜‚ asal udah tau jenis kelamin aja dan yakin, gpp kok kalo mau beli😁

7 bln boleh, 8 bulan boleh, 9 bln jg boleh klo msih kuat.. Mo beli dlm 1 hari sekaligus klo memungkinkan boleh.. Mo nyicil dikit2 jg boleh. Anytime lah

waktu aku kemarin pas udah 8 bulan hehe biar gk kelamaan aja nunggunya . suka gemes liatin baju bayinya pengen buruburu liat dd bayi pake bajunya

mendingan kalo ada uang dicicil bun , kayanya kalo beli pas hamil gede itu belom capenya begah engap banyak dah keluhanyan hihi

waktu tengah/akhir trimester 2, bun.. soalnya waktu trimester 3 badan kayak balik ke trimester 1 rasanya. mual2 + gampang capek

klo sya usia 8bln wkwkwk.. gak pke nyicil. langsung bli. krn sya mls nyicil2 bun. tipe org yg mls nyicil meni riweh πŸ˜πŸ˜…

begitu tau jenis kelaminnya usia 5 bulan udah mulai milih2 dan nyari2 perlengkapan baby, sambil nyicil biar gak berasa berat

sebaiknya nyicil kalo ada uang, tp lebih bagus lagi kalo udh tau jenis kelamin.. ntar yg dbeli pink yg lahir cwo hehe

tergantung dananya bun, saya udah nyicil dari 6bln kehamilan. kalo langsung barengan nanti berat dananya 😁