perjalanan saat hamil

Moms mau tanya...saya hamil uk 33 week, rencananya rabu besok saya mau ke jakarta, perjalanan yg ditempuh lebih kurang 2 jam, 1 jam naik angkot dan 1 jam naik kereta, yg ingin saya tanyakan apakah aman melakukan perjalanan di usia kehamilan segitu bun??

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin daro segi kenyamanan aja kali bun. Kalo saya pas masuk 5-6 bulan itu udah susah duduk lama2 kalo ga dapat kursi yg posisi nya bagus. Pinggang udah mudah pegel sampe sesak nafas rasanya. Waktu itu perjalanan jkt bandung naik travel

4y ago

Kalau saya bengek alhamdulillah gak ada bun

Gpp Bun, perjalanan yg boleh ditempuh Ibu hamil max. 8 jam.. lebih dari itu harus konsultasi dlu.. Trus kalo sy disarankan sebelum pergi2an jauh konsul dlu biar dikasih obat peredam getaran bwt baby.. gtu Bun..

4y ago

Iya bun rencana sebelum pergi mau kontrol dulu bun..suami yg kasihan takut saya kecapean bun

VIP Member

Insya Allah aman selama Bunda cukup istirahat, ckup asupan cairannya juga (terhidrasi dg baik). Banyak2 berdoa selama perjalanan ya Bund. Smga senantiasa dlm lindungan-Nya πŸ€²πŸ˜‡

4y ago

Aamiin.. Makasih sarannya bun 😊

Saya kmren mudik naik bis sekitar 10jam Alhamdulillah gpp bun cm sblum perjalanan saya konsul dulu trus dikasih penguat sm dokter

4y ago

Iya bun..rencana saya jg mau konsul dulu nanti sebelum berangkat