175 Tanggapan

Ankku lahir 24 April Pas udh usia 1bln aku lngsung ke bidan lg buat imunisasi BCG eh trnyta satu daerahku klinik/bidan smua lg g nerima klo buat inunisasi,puskesms msh tutup Tp bidan ny blg dr dinas ny kn blm ksh izin sya tgg jwb kok nnti klo udh ad intruksi d kabarin Gitu smpe skrg udh mau 2bln ankku blm BCG

Masih bisa bun. Aku juga sempet worry. Bayik 1 bulan blom vaksin. Karna lagi pandemi. Di puskesmas ataupun rumah bidan tdk melayani vaksin. Stlah Konsul sma Alodokter. Ternyata vaksin BCG itu batas nya sampai s bayik usia 3 bulan. Akhirnya bayik ku baru vaksin usia 1bulan 23hari..

Gpp, tp kalo anak saya sebelum umurnya 30 hari udh dijadwal sama bidan suntik bcg. Karena dr RS dikasih tau nti seminggu setelah pulang dr RS harus kontrol ke faskes 1, krn saya pake bpjs. Tp saya lanjutin kontrol di bidan. Dan bidan rutin jadwal in utk imunisasi 4 minggu sekali

Anak ku jga blm di suntik imunisasi bund karna wktu itu anakku lahir kuning jd blm bsa di suntik bsg dan kmren mau suntik lg mlh gk bsa jga karna anak saya sakit pilek dan pas di periksa nafas nya kya berat gtu Tp alhmdulilah kmren kontrol ke rs anakku gpp dan udh bsa di suntik

Anak saya kmrin vaksin BCG sama polio pas umur 1bulan 14hari bund.. soalnya baru ada trus ktanya gpp yg pntg jgn lbih 2bln umurnya. Nnti tgl 18 juli imunisasi dpt 1. Bunda lbih baik tanya dlu ke bidan atau tmpat yg menyediakan imunisasi adanya kapn gitu soalnya saya juga

VIP Member

Max 2bulan Bun anak saya 1bulan lebih seminggu Krn dokter yang bilang kebetulan dedek sedang konsumsi obat juga .. jd gak masalah .. Alhamdulillah juga belum terpapar Krn timbul bisul nya usia dedek 3-4bulan 2 bln an setelah bcg bun ..

Gapapa bund. Bisa. Disampul blkng buku pink ada tabel jadwal. Kotak putih artinya waktu yg tepat. Kotak kuning artinya waktu yang masih bisa atau diperbolehkan. Cek aja bund. Kalo ga salah, kotak kuning nya bahkan sampai bulan ke12

makasih bun 🤗

Boleh kug Bun,,kemarin anak saya juga imunisasi bcg di usia 1bln 4hari,,soalnya dibidan imunisasi bcg ada jadwalnya gak bisa sewaktu2 gitu. Coba deh bunda cek artikel ttg imunisasi bcg di TAP ada kug untuk info lebih jelasnya

VIP Member

Boleh, coba mbak baca buku kia nya, di bagian halaman imunisasi.. disitu ada kota berwarna di bagian bawahnya...itu ada penjelasannya. Anakku BCG usia 4bln grgr corona semua klinik ditutup buat pelayanan imunisasinya

Kalau bcg setahu ku sebelum 3 bulan masih bisa bun, kalau udah lewat dari 3 bulan juga masih bisa, asalllllll ni ya, harus tes dulu, lupa nama tes nya apa, kalau hasil nya bagus baru bisa di vaksin, begitu

Iya betul bund paling telat 3 bulan, lewat dr itu harus ikut tes mantoux dlu, pengalaman ank sy gitu soalnya telat BCG

Pertanyaan Terkait