190 Tanggapan

bayiku juga bgtu bund tp alhamdulillah sekarang udah mau 3bulan udah jarang ngulet. kalo kata orang dulu nyuci bajunya pake tangan aja n jangan terlalu di peres. 3minggu sx di urut badannya karna sering di gendong sanan sini.

normal kok bun, aku 1 bulan pertama tiap malam begadang buat gendong2 smpe tidur lg. alhamdulillah masuk 2 bulan bayinya klo malam tidur nyenyak cuma ngulet2 minta susu klo udah kenyang tgl di pukpuk lgsung tidur smpe pagi

anak sayah jga kaya gitu mom, tapi perlahan2 ilang ko mom, malah sampe sekarang kagetan'a masih ada, kadang kalo kaget anak sayah mah sampe nangis mom, kata orang tua dlu mah kurang gebragan bayi'a makan'a kahetan mom,

gebrak bayi mitos mom

bayi ku juga sama bun tiap malam ngulet sama ngeden sampe muka merah. tapi aneh cuma malem doang itu juga kalau diliat suka sambil merem. takut pengen pup tapi susah. tapi udah pup tuh gak keras normal encer bun. itu kenapa ya?

Sama nih bun. Anak aku juga gitu suka ngeden2 sampe khawatir akunya takut dia susah BAB

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-23912)

VIP Member

klo di bedong dia rewel, sebaiknya dilepas bun. manfaat bedong adalah menghangatkan bukan membatasi motorik 😁 setau saya normal bun klo gampang kagetan, itu reflek. 3 bulan+ klo ga salah akan hilang sendiri

Kalau gampang kaget kata dsa ku itu reflesk moro pda bayi bun, atau coba aja di pijat bun, kita kan ngga tau ya takutnya bayi sakit badan, trs sering2 di gendong aja bun, biar bayi nya merasa aman. Hehhe. Semangaaaat

kalau baby nya lagi tidur taruhin bantal atau selimut didadany .. jangan yg berat2 nnti dy sesak nafas .. tapi ada juga yg bilang kalau anak suka kaget2an dibawah kasur dy taruhin beberapa daun putri malu 😊

Sebaiknya bayi tidak perlu lagi terlalu sering di bedong, itu bisa mempengaruhi sensor motoriknya. Biarkan dy bergerak bebas. Apa lagi terlalu lama memakai sarung tangan dan kaki, itu gak baik buat motoriknya.

Wajar bu, bayiku juga dulu gitu. Aku pernah kesel juga gara2 tidurnya kebangun2 mulu ga nyenyak, tp alhamdulillah skrg udah ga lagi, skrg umurnya udah 2 bulan. Makin besar juga ga lg kok bun sabar aja, nikmatin aja