Cara menghibur atau bermain bayi 2bulan

Moms.. baby aku usia 2bulan kalau pagi & siang hari ditaruh di kasur enggak betahan. Kalau tidur ditaruh di kasur jg suka bangun2 gitu. Kata dokter bau tangan. Dokter jg bilang kalau dia nangis jangan langsung digendong mesti diajak main. Nah bayi usia 2bulan udah bisa diajak main apa aja yaa? Atau mainan apa yang cocok untuk bayi usia 2bulan.

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ada bayi yg memang masanya digendong, ada yg kebablasan kebiasa digendong. Kl aku ya bun, ank memang g kubiasain gendong2. Pengalaman anakku yg pertama msuk 6 bln, udah gendut. Kl ke posyandu aja udah kerasa bgt gendongnya. Anak memang nyaman sama ibunya. Makanya seneng digendong. Sebenernya point utamanya adalah skin to skin. Alternatifnya aku pangku kl mau skin to skin. Setelah mandi aku gendong. Sambil disounding, adek pinter, kl abis mandi bunda gendong. Tp abis itu main2 di kasur ya. Bunda harus nyiapin kebutuhannya kakak sama ayah jg. Nanti kl selesai kita main2 lagi. Anak pertamaku sukses. Apalagi g ada yg bantuin, jd sangat terbantu dgn kebiasaan anak kayak gt.

Baca lagi
VIP Member

Ada faktanya. Anakku kalau nangis ya susuin posisi duduk. Sumpelin PD juga langsung diem. Bayi ngantuk susui sambil tiduran. Jadi ngga perlu gendong2 lagi deh πŸ˜‹ Saya rasa bayi 2bulan belum bisa main, tapi kasih mainan berbunyi kerincing boleh lah ya kalau dah selesai nyusu tentunya, perut isi dulu baru ajak main Sampe anak mau 3tahun belum pandai gendong pakai jarik/ selendang, padahal yang ngasuh 90% saya sendiri. Karena anak pertama baru belajar menyusui. Anak ke-2 besok InsyaAllah belajar gendong deh biar bisa disambil buat kerja rumah. πŸ€—

Baca lagi

Biasa di ajak berbicara bund Kasih mainan yg bersuara. Tumben sih dokter bilang bau tangan. Biasany dokter ataupun budan yg kukunjungi selalu bilang. Gaada istilah bau tangan karna bayi menangjs bukam mencari cari perhatian sebab dia belum tau itu Bayi menangis karna butuh kita Selama 9bulan dalam perut temanny detak jantung bunda jadi wajar kalo suka di gendong karna hangat dan dekat dengan detak jantung Jangan sekali kali mengabaikan bayi menangis. πŸ˜πŸ˜πŸ˜‚ Itusih kata dokter erni SPA

Baca lagi
4y ago

Naini, pas baca bundanya bilang "kata dokter" aku kok langsung "heh? Masa? Kok dokter ngomong gitu?" Kirain aku aja yg heran πŸ˜…

Bener kata dokternya mom.. Kalo nangis jangan langsung di gendong. Di bilang bau tangan karna bayinya sudah hapal, kl dia nangis pasti di gendong. Biarpun dia ga knp2 suka nNgis cm karna pgn di gendong aja. Tarnya jd repot, kl bangun tengah malem harus di gendong dl sampe tidur. Dan bikin anak jd kolokan tarnya. Selain itu sering di gendong bisa menghambat pertumbuhan.. Mom bisa kasih mainan yg bunyi2, atau cari mainan2 sensorik kaya bola2 kain. Buat di pegang2. Sering tummy time jg mom biar perkembangan motoriknya cepet

Baca lagi

menurutku gak ada istilah bau tangan sih mom. Wajar aja setelah selama 9 bulan berada di dalam perut Ibu yang nyaman hangat, begitu lahir dia ingin sering di dekap. Seiring bertambahnya usia, si baby akan mulai betah kok di kasur. Boleh aja di taruh di kasur, trus ajak main. Dengarkan musik, ngobrol, bercanda, bacain buku atau dongeng, dsb.

Baca lagi
4y ago

@Agasi : Kalau bayi nangis ya susuin posisi duduk. Bayi ngantuk susui sambil tiduran. Jadi ngga perlu gendong2 lagi deh πŸ˜‰

kalau aku sering ajak denger musik sambil diajak joget/senam bun tangan/kakinya, udh bisa jg kok kasih mainan yg berbunyi nyaring atau mainan yg warnanya mencolok. dan sering2 ajak ngobrol aja baby nya bun biar saraf motorik nya terangsang dan biar dia banyak mengenal kata2 dr yg keluar dari mulut kita

Baca lagi
6y ago

Terimakasih banyak mom atas responsenya

masa sih dokter bilang bau tangan?? biar betah ajak main ajak ngobrol nyanyi2. tapi gimanapun tetep gendong dan tengkurepin bun. pegel bgt loh jadi bayi :( coba bayangin kita di posisi dia, cm terlentang aja seharian pasti pegel bun, berharap ada yg nolongin biar pegel punggungnya berkurang

Baca lagi

Kok masih ada ya bund dokter yg bilang bau tangan,,, d usia segitu bayi memang merasa nyaman d gendong bund ankku aja dr umur 1 bln sampai 2.5 bulan siang jarang mw d taruh bund mwnya gendong terus,,, tp seiring dia tumbuh sekarang sukanya tidur d kasur sambil miring2 mw tengkurep

Kalo saya diajak main tepuk tangan sambil nyanyi. Pas tanggannya di tepuk pasti ketawa tawa, di ajak ngobrol. Cerita cerita. Kalau mainan saya pakai baby gym piano. Membantu koordinasi tangan dan mata, kakinya jg jd lebih aktif. 2 bulan sudah bs tengkurep sendiri. . .

Main paling bagus mnrt sy ya di ajak interaksi. Ajak ngobrol. Ajakin nyanyi. Senam stimulasi. Alhamdulillah babyku jarang nangis / minta gendong. Kalo ngantukpun kadang tidur sendiri tanpa di peluk/gendong.