tespek positif

Mom, mau tanya aku kmaren telat haid 2 hari tespek hasilnya negatif. Terus kok gak haid2, pas udah telat 2 minggu nyoba tes lagi dan hasilny positif, tp garisny samar. Ini positif hamil kah mom?

tespek positif
342 Tanggapan
Tulis tanggapan

Untuk mastiin mnding ke bidan aja mom..soalnya saya juga kmren gtu. Hasil pertama itu lebih terang garis 2 nya dan setelah 2minggu kemudia garis terang dan samar. Akhirnya saya periksakan ke bidan. Awalnya belum keliatan apa2. Tpi setelah 2minggu kedpn saya ke bidan lagi sudah terlihat kantongnya saja mom..

Baca lagi

Biasanya kalo samar gitu karna kandungan hcg dalam urine nya belom terlalu banyak bun.. aku pun gitu. Dua minggu telat aku tespek. Tapi belom ke dokter. Pas telat sebulan, tespek lagi. Garisnya nyata bgt. Langsung ke dokter deh. Alhamdulillah si janin udah bisa sekalian denger detak jantungnya...

iya Bunda positif itu, selamat yah๐Ÿ™๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜ Sama dengan pertama Kali aku test tgl 3 kemarin lebih Samar dari itu bun. Puji Tuhan skg udh jelas banget garis nya Dan positif๐Ÿ™๐Ÿ˜‡ setelah nggu 2 mggu lagi dan ditest ulang. Sekarang usia kandungan 5 minggu 5 Hari.

3y ago

terus bunda langsung cek ke dokter setelah tespeck?

Selamat bun. Coba d periksain bun. Saya sblum hamil juga pernah ngalamin telat 15 hari udah seneng banget tp di tes kok negatif eh siangnya haid. Bulan brikutnya telat 9 hari takut mau tes tp mual, pusing terus. Paksu maksa tes, akhirnya subuh saya tes alhamdulillah positif.

4y ago

Alhamdulillah bun klok gtu.

Positif banget, cek usg pas 8 week aja bun biar bisa langsung keliatan janinnya, suplemen asam folatnya juga tetep dirutinin, klo aku minumnya vitamin blackmores pregnancy and breastfeeding gold buat menuhin asam folt, dha, kalsium, zat besi sama vitamin lainnya

Buuuun akhirnya saya lihat postingan semacem ini... Saya telat 9 hari tapi negatif di testpack. Lihat postingan bunda ada sercecah harapan. Soalnya saya takut kenapa kenapa. Gak pernah bunsaya telat selama ini. Semoga lancar sampai lahiran bun

4y ago

Pas telat itu HB gak bund?

Itu positif bun. Selamat ya Aku dulu jg gitu yg 1 msh samar garisnya. Terus periksa ke bidan. Cek darah. Sama saran bidan 1 minggu lg suruh cek testpack. Alhamdulillah hasil cek darah positif.

Insyaallah Positif bunda. langsung cek Dokter saja, walaupun kalau usia kandungan masih muda, belom terlihat oleh Alat USG. yg penting bunda sdh lega, dpt informasi dr SPOG/dokel nya bunda

Insya allah bun,,sm dengan sy dlu dh tlat pas tespek msh ngtif pas dh telat 2 mnggu tes lgi sdh positif dan hsilnya sm sprti bunda gris k 2 msh smar tp sdh positif kok bun,,,

5y ago

Aaaminnn doakn bun,,, sdh msuk 38 week ni skrg

Dulu juga aku pernah samar gitu bun, tapi allhamdulilah 2minggu kemudian aku test lagi dan hasilnya lebih jelas.. pas aku cek ke bidan katanya kehamilan ku udah masuk 7minggu