โœ•

9 Tanggapan

VIP Member

Sambil diperhatiin lagi deh bun kesehariannya gimana, misal bangun jam berapa, tidur siang jam berapa aja, tidur malam jam berapa. Nanti mulai dari situ bisa mulai ngatur jadwal makan anak. Plus, kenali tanda lapar kenyang dan ngantuk. Ini penting banget dan cuma ibu/bapak/pengasuhnya yang tahu. Saya juga 1 bulan pertama MPASI bener-bener trial and error bu, apalagi anak saya nggak bener-bener nunjukin gelagat lapar. ๐Ÿ˜…

Saya baru mulai ngenalin di usia 8-9 bulan, pas dia udah mulai bisa ngomong. Sebelumnya modal tebak-tebak buah manggis aja ๐Ÿ˜…

sesuai anak nya bun.. kalo pagi saya jeda 1 jam setelah bangun.. kalo siang biasanya abis bangun siang biasanya tidur jam 11an.. tp kalo kliatan tidur siangnya mundur jam 11-12 bisa makan siang.. kalo sore jam 6an.. soalnya anakku tidur skitar jam 8.. cemilan kasih diantara makan.. kalo anakny minta sendiri.. disesuaikan sama jadwal anak bunda bun

VIP Member

mbaknya sendiri kenalin anaknya dulu. soalnya jam itu gimana biologis anaknya suka beda2 mbak. yg penting makan 3x pagi siang sore. dan Snack di selipan itu kalau anaknya ga tidur mah hehe

Googling menurut idai 2015 bun kemaren saya nemu. Disesuaikan biasanya anak lapar setelah bangun tidur. Ga usah saklek jadwal bgt bun yg penting polanya pagi siang mlm

coba bunda baca buku dr meta yang tentang mpasi bun, disitu banyak jadwal mpasi bahkan resep mpasi, atau kalau mau liat banyak sekali di ig resep dan jadwal mpasi

nih mak. tetap sesuaikan jam biologis anaknya. kalo masih ngantuk jangan paksa makan. pasti rewel https://www.instagram.com/p/CJQtT32gk0Z/?igshid=1ol90643tm6so

TapFluencer

kalo aku awal MPASI, pagi jam 8 pagi, siang jam 12 atau jam 1 karena kadang anak masih tidur, sore jam 5

VIP Member

Bangun tidur ASI 8 makan pagi 10 kudapan 12 makan siang 14 kudapan 16 makan sore Sebelum bobo ASI

ini jadwal mamam anak saya bun.. jam nya d sesuaikan aja dr dd bunda bangun tidur.. ๐Ÿ˜Š