luka jahitan

mom ada yang punya pengalaman nggak melahirkan normal tapi harus dijahit ? cara memulihkan jahitan pasca lahiran normal dgn cara apa ya mom ?? soalnya saya sdah 2bln pasca lahiran tpi msh berasa sakit.

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dikasih paracetamol untuk mereda nyeri. gak banyak, cuma buat 2 minggu. trus aku ganti pembalut setiap pipis, keringin sampe bener2 kering pakai tissue toilet. minum air min 2 liter sehari. terus aku dikasih ekstrak ikan gabus, nama obatnya inbumin. plus aku makan ikan gabus, gak selalu sih kalo lagi ada aja sama, jangan nahan pipis ya

Baca lagi

Kalau aku kmrin makan lauknya tempe bun.. sama minum jangan manis2.. malahan teh pahit.. alhamdulillah jahitan 5 hari udah gak krasa sakit dicek pas kontrol jahitannya udah rapi tinggal.bagian belakang kmrin 10 hari kontrol lagi alhamdulillah sudah kerinh dan skrng udah normal.kayak dulu lagi..

Kalo saya pas semisal mau cebok saya cebok pake rivanol . Terus sering ganti pembalut . Biarpun cuma pipis tetep saya ganti . Satu lagi suka saya anginin depan kipas biar cepet kering ga lembab๐Ÿ˜‚

3y ago

rivanol tuh kalau kena kulit yg luka perih nga?

semua akan berlalu Bun, aku juga pas 2 bulan mikir kapan sembuhnya kapan keringnya , sekarang dah 3 bulanan enak 4 bulan ga berasa apa apa .. cepet sembuh ya Bun .. jgn lupa bahagia

stiap cebok usahakan keringinnya pke tisu atau handuk brsih, tp hrus bnr2 kering jngn smpe lembab. trus makan banyak telur rebus. Aku 2 bulan baru bnr2 ga kerasa sakit lg.

Kalo saya, ketika basuh pake air biasa jgn air hangaat, trus pake detol antiseptik juga, sesudah dikeringkan dioles betadin salep, satu bulan udah kering dan ga berasa sakit

4y ago

Tapi sakit gak bun klo di basuh pke air biasanya? Soalny rata2 keluargaku smuny pk air anget

Sebenernya jahitan itu seminggu/ 2 minggu udah kering, tp emng rasa sakit itu kadang" masih kerasa, apalagi klw kecapean.

4y ago

Iya bun. 2 minggu sebenernya udah ngga perih banget. Parnonya yg awet sampe 1,5 bulan wkwk

Kl aku sama bidannya d suruh makan telor rebus tiap hari 3 butir bun, dan terbukti sblm seminggu udah kering jaitanku.

Saya malah 3 bulan masih berasa dan suami malah udah minta HB ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ Tapi itu sembuh sendiri si hihi....

4y ago

Ya Allah bun ga kebayang sakitnya ๐Ÿ˜ฅ

VIP Member

Kalo akusi minum obat pien tze huang buat yg cesar ituloh bun 1minggu langsung kering.๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

4y ago

Sehari 1x bun jadi 6harieun..