Makan makanan pedas

Bunda bunda,,,ibu hamil tm 1 boleh ga sih makan makanan pedes kyk seblak, bakso pedas atau rujak Klo mual gini bawaannya pengen makan yg pedes pedes soalnya ๐Ÿ˜ฌ๐Ÿ˜ฌ๐Ÿ˜ฌ..

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau aku emang dasarnya sukaa pedes gasss in ajaaa ๐Ÿซฃ, bahkan kalau makan ga pedes mual. Cuman aku biasain sebelum makan pedess harus di isi dl pakai susu, roti gituuu... Soal nya biarpun ga hamil makan pedes sebelumnyaa blm makan apa2 bahaya bgt bun, aku pernah pup darah kata dok.nya ususnya radang gara2 makan pedes sblm sarapan ๐Ÿ˜–๐Ÿ™ƒ

Baca lagi

Ibu hamil yg makan pedes setahuku dikhawatirkan asam lambungnya naik dan jadi semakin mual bun. Terus kadang suka sembelit jadi takutnya tambah parah. Sebetulnya gak apa apa kalau gak keseringan bun. Malah, janin di kandungan jadi punya 'pengalaman nyicip rasa' yang lebih variatif. Jadi saranku sesekali aja ya bun semoga membantu๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Aku juga sama bun bawaan hamil makan pedes,gurih,kuah2 intinya yg panas2 gt kayak diperut tu jd anget gtu loh gapapa bun asal sambel dikit aja bener2 dikit buat tombo kepingin aja tp ya kalo ga pake sambel kyk kurang ga sih kalo dibakso ๐Ÿ˜„

kalo aku sih kmaren abis makan kripik singkong pedes .. ehh malemnya perut lgsg sakit perih bgt.. smpe dikasih minyak kayu putih ga ilang2 .. akhirnya dibawa tdr.. mungkin beda2 si bun

2y ago

samaaa๐Ÿ˜๐Ÿ˜

sama buunn saya juga pengen yg pedes seger bakso seblak, tp abis itu seringnya langsung diare ๐Ÿคฃ sehari 2 hari nanti dah sembuh kepengen lagi ga kapok ๐Ÿ˜–

saya jg bun, kepengen bgt makan pedes tp ga kuat krn aslam dan langsung muntah2 pdhl selama gadis ga pernah punya aslam

aku kemaren juga gitu Bun..makan baso tapi malemnya ga bisa tidur karna sakit banget perutnya trus kembung

Malah memicu asam lambung bertambah parah dan perih. Saya kemarin dari dokter dilarang makan pedas dan asam bun..

boleh kok. cuma yg dikhawatirkan itu kan bumil rawan bgt kena aslam gitu

2y ago

Nah ini bener bunda, kata dokter kandungan saya juga gitu, emng bumil cenderung suka makan makanan yang storng contohnya pedes dan asin atau yg mengandung santan, harus di kurangin bun krn itu micu asam lambung takutnya nanti budanya malah mual muntah perut ga nyaman

boleh kok.. selama sehat, asal happy dan tetep seimbang dgn makanan sehat laiinya yah..