kerja pasca melahirkn

Mom, mnta pndapatnya dong menurut kalian bekerja setelah melahirkan bgaimana? Babyku usia 2bulan,

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya gitu bun. Malahan anak saya belum genap 2 bulan udah saya tinggal kerja bun. Yaahh.. dijalanin aja bun, yang penting anak kita udah yakin dititipin sama orang yang tepat. Kalo anak saya dititipin ke neneknya, jadinya aman dan saya tenang buat ninggalin kerja

5y ago

Iyaa bun, sama. Tapi mau gimana lagi. Kalo mau berenti kerja juga, belum sanggup ๐Ÿ˜ฃ Cuman berharap supaya neneknya bisa ikhlas jagainnya bun.

Kalo sebelum nya udh terikat sma perusahaan dan dikasih cuti 3 bulan ya gmna lagi bun . Jadi harus pompa asi di kantor sering2 .

5y ago

Saya sdh gk terikat krja mulai hmil 2bulan. Mkanya ini jg lg cari" krja yg ccok mom

Gak masalah bund, selama suami mengizinkan & anak gak keteteran, masih sanggup memprioritaskan urusan keluarga/rumahtangga.

5y ago

Kalo masih ragu mending dipikir lagi bund, diskusi sama suami krn kembali lagi niat bunda bekerja itu untuk apa? Kalo bunda ragu takut anak keteteran bisa nyewa pengasuh. Yg utama mencari nafkah keluarga tetap kewajiban suami, jadi kalo semua kebutuhan rumahtangga sudah bisa tercukupi tanpa bunda bekerja, lebih baik bunda dirumah saja.

VIP Member

Baiknya engga dulu, asi eksklusif 2 tahun baru disapih :))

5y ago

Maunya bgtu mom, tp susah klo udah brtabrakan dgn yg nmanya kbutuhn ๐Ÿ˜ข