share yuks ?

Mom disini ada yg masih tinggal sama mertua gk? share pengalaman nya dong, suka duka serumah sama mertua???

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bun, udah 3tahun ini sama mertua. Kadang konflik sih, tapi banyak akurnya kok. Ya sabar2 aja karena baru kumpulin duit buat bikin rumah sendiri. Aamiin. Saya kalau menimbang2 ya masih banyak poitifnya lah, banyak membantu juga pas saya urus anak, mertua ngurus rumah. Di rumah juga ngga terlalu sepi karena ada 6orang.

Baca lagi

Kalo mertua nyuruh anak lakinya tinggal dirumahnya setelah menikah gimana mom ? ๐Ÿ˜ท Jadi gaboleh punya rumah sendiri. Sedangkan dr perempuan dia juga anak perempuan terakhir yang diharapkan dapat merawat orangtua, karna ibu si perempuan sudaa ga ada. Kalo mom diposisi ini, gimana menyikapinya ? ๐Ÿ™

5y ago

Ada adik perempuan bun, suami saya anak laki 1

kalau aku paling anti bun tinggal sma mertua lebih baik hidup sederhana ngontrak apa adanya.. soal ny tinggal sma org tua sndiri aja yg udh kbukti sayang banget sama kita ada aja selisih paham ny dan jd masalah apalagi sma mertua..

5y ago

iya emang gt bun.. rasanya salah terus

aku sih dr pertama nikah pengen banget tinggal ber2 aja sama suami di rumah sendiri ataupun ngontrak yg penting gk tinggal sama mertua ataupun ortu kandung tp suami anak tunggal jd yaa masih di kuasai mertua

3y ago

Teersiksa banget sii walaupun mertua baik. Tp adiknya kya ๐Ÿ‘ฟ๐Ÿ˜ˆ

aku bun waktu pertma nikah aku sempet skit hati sama kata2 mertua aku yg cowok bun mending ngontrak bun walaupun makan seadanya yg penting gk tertekan bun

5y ago

Wah, kasian ya bunda. Alhamdulillah bapak mertuaku ngga gitu sih. Tapi yang suka marah2 kalau anakku nangis ya adiknya suami ๐Ÿ˜‚ Sama aja donk

lebih baik ngontrak sendiri bun .. buat menghindari konflik .. karena perbedaan pendapat pasti selalu ada.. dan kalau ngontrak lebih leluasa jga ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Ak kadang2 aja pas mereka visit baik2 aja sih malah dimasakin

VIP Member

Baik2 terus alhamdulillah