mendisiplinkan bayi

Mom apa boleh mendisiplinkan bayi dengan di sentil? Suami sy begitu. Sy ga tega lihatnya. Bayi sy umurnya 10 bulan. Kadang suka bangun malem nangis ga jelas (mungkin laper atau mimpi buruk) sm suami sy d sentil jidatnya.

133 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya ampun jauhi anak dri suami deh bun.. ngeri aku klo bunda gk ada d stu. bayi d disiplinkan gimana? d sentil kerasa sakit ya nangis lah gimana klo tamgisannya tmbah kenceng?? sentil nya tmbh keras lagi?? tmbh sakit tmbh gk bisa diem.. s ayah tmbh emosi dan stres s anak tak kunjung reda? akhirnya tkut berujung kekerasan pada anak. Anak masih bayi mau d disiplin ya d sayang lah, d peluk d gendong, d cium.. dia rasa nyaman. terlelap lama2 juga. anak jadi periang.. beda anak yg sering kena kekerasan apalagi dari bayi, jadi anak pemurung, kurang cerdas, kurang PD. tunjuk komentar saya ini ya!!? kasihan loh bayi, aku aja klo suami nyentak anak krna rewel aku marahin. nanti anak udh gede gk sayang ayah loh.. ayahnya galak.

Baca lagi

Saya sedih ngebacanya bun. Bunda yang Sabar dan kuat ya. Saya mau nangis baca kata disentil itu bun. Bunda harus terus berusaha untuk memberi pemahaman pada suami ya bun.. Agar lebih baik lagi dalam memperlakukan anak.. Semoga ayahnya si kecil tidak mengulangi lagi serta kekerasan yg lain pd anak ya bun. Btw disentil itu didorong di jidat kah? Lebih baik kalau bayi rewel dielus2, ditenangkan, dialihkan perhatiannya pd hal2 menarik yg dia suka.. Misal dikasih boneka atau mainan.. Atau mendengar bunyi2an lucu suara mainan. Kalau suami saya sering menenangkan bayi dengan mengajaknya bercanda, meniru2 suara celoteh bayi.. Semangat bun..

Baca lagi
VIP Member

Baby nangis biasanya karna nggak nyaman, kalo pas ortu cepet nemu hal yg bikin nggak nyaman si baby, cepet tenangnya. Tapi kalo sekiranya nggak diem diem rewelnya, terus aja ditenangin sambil dingaji-in. Ortu bacain do'a mau tidur, karna anak kan blm bisa. Inshaallah cepet tenang kan jd dibantu sama Allah.. Jangan disakitin, nggak ada pendidikan lebih penting kecuali sholat, bahkan baru boleh didisiplinkan dengan pukul kalo udah 7 tahun. Jadi baby 10 bulan itu ya bisanya nangis kalo nggak nyaman.. Mungkin suami bunda belum paham..

Baca lagi

Ga ada salahnya mendisiplinkan anak, tp kalo masih 10 bln itu masih terlalu dini bun, bayi umur segitu blm ngerti apa2, apapun yg dia rasa ga nyaman dia cuma bisa mengekspresikan nya dgn nangis, dan cara mendisiplin kan anak juga bkn dengan menyakiti tubuh anak, masih banyak kok cara yg lain, saya selalu diperingatkan oleh org tua saya kalo jgn pernah main tangan ke anak, maaf kalo saya ngomong panjang lebar, karna anak saya usia nya sama 10 bln, ga tega aja kalo ngebayangin anak umur segitu harus disentil

Baca lagi
VIP Member

ga bolehlah bun. anak usia 0-5 th itu bagaikan raja atau ratu. tidak boleh di kasarin diberi hukuman atau dimarahin. hanya boleh dikash tau atau dinasehatin baik2. sya baca tntang psikolog anak. krna umur sgtu lg msa emas2nya. jdi hanya boleh dikash tau yg bagus2 diajarin yg baik2. kalau dri bayi di kasarin ya nnti pas gede anaknya jdi ikutan bgtu. kash tau suaminya ajarkannya sesuai pda umurnya. jgan emosi aja yg diikutin. sentil aja tit*t suaminya

Baca lagi

Mohon maaf klo kasar. Ini suaminya bego.. Udah tau bayi, malah disentil dibagian kepala pula yg organnya masih pd lembek.. itu otagnya ditaro mana...??? Kalo ga suka anak rewel ya gendong kek apa kek.. Ga ikhlas bgt punya anak. Sebagai ibunya larang donk anaknya digituin. Masa didiemin aja. Klo otagnya syarafnya terganggu trus knp" bayinya gimana. Apa ga nyesel kalian berdua...????

Baca lagi

Prtma baca disentil saya kira anknya umur sekian tahun trnyata masih 10bln. Mau disiplin apanya? Belain atuh anknya bund jgn diem aja. Klo suami saya begitu mah saya balik keplak tangannya. Untungnya suami saya ga gitu sih Lagian bayi kan emg cara komunikasi nya lewat tangisan bund, ngeri jg kan klo 10bln baby nya udh lancar ngmg ngasih tau apa yg bikin dia ga nyaman-_- kurang edukasi tuh bapaknya

Baca lagi
5y ago

Lah iya bund baru nangis tengah mlm aja udh ga sabar gitu gimana nanti udh belajar ngerangkak, jalan trs lari ksana ksini. Bisa2 dijadiin samsak idup anaknya. Amit amit jabang bayi. Dr hamil klo suami saya ngmg agak tinggi aja saya tegur saya bilang 'ank kmu udh bisa denger meskipun diperut jaga mulutnya' dan suami saya ngerti

VIP Member

Aduuh kasian, bayi emang kalau ada yg rasa ngga nyaman nangis aja bisanya, dia ngadu sama orang tuanya ada yg ngga nyaman dngn nangis malah di sentil sama orang tuanya trus mau ngadu kesiapa lagi selain ke orang tuanya, kasian mentalnya, kalau nangis gtu bunda jauhin aja sama bapaknya bilangin ngga boleh gtu, ddenya sambil dielus punggungnya atau dipukpuk pantatnya,atau di gendong timang

Baca lagi

yg oon suaminya bund.. bilang sekolah lagi sih.. anak bayik ngomong aja blum bisa kok dimarahin, itu yg didisiplinkan bapaknya bukan anaknya.πŸ”₯πŸ”₯πŸ”₯πŸ”₯πŸ”₯ Jangan kebalik ya bun, jadi ortu itu kudu sabar bund sampai anaknya ngerti diajak komunikasi even klo anaknya udah kelas 1 juga blm ngerti bund. 😱😱😱😱

Baca lagi
VIP Member

Kalau disentil anaknya. Mbak sentil balik aja. Otaknya digadein ke batak apa gimana? Cara bayi berkomunikasi dari tangisan Dengan Pelukan dan gendongan bayi akan merasakan kasih sayang orangtuanya. Ini disentil???? Trus nanti pas SD anaknya mau dipukulin pake sapu ya pak? Sini suaminya brantem aja sama suami saya 😭

Baca lagi