✕

867 Tanggapan

saya hamil 8 week tapi krna muntah berlebihan akhirnya saya minum obat,itu bagaimana Bun,apakah boleh di minum obat penahan muntah apa gak? soalnya udah 2 Minggu saya minum obat rutin tidak ada mual dan muntah lagi berbahaya ga bund?

sama bun. padahal sebelum hamil aku makan harus ada sayurnya. tapi begitu hamil ngeliat sayur jadi ga nafsu sama sekali, dipaksain malah muntah. jadi sebagai gantinya aku banyakin buah2an, minum vitamin dan susu bumil rutin tiap hari

SM Bun, pas usia 4 week doyan sayur smnjak 5-7 week g suka, morning sickness bingit pagi SM mlem g pernah masak lagi, gmw mkan nasi pagi SM mlem, makan nasi on nya cuma siang, pagi SM mlem makan kacang ijo SM buah, SM snack jga😄

ada ga ya bun kaya aq hamil 6 minggu sama sekali ga mau makan apa2 setiap liat makanan bawaannya mual bgt kadang ampe pusing pengen nya tuh minum jus alpukat sama makan pepaya trus jg klo ngapa2in nafas suka ngos2an wajar ga si bun

Aku juga nda trllu suka sayur, sukanya cma kentang, wortel dan kol saat di bkin sup.. lain itu nda mau.. tp aku kuatin di makan buah,buah saja pilih2 maunya pepaya, minum vit dan susu.. aku udh 8w6d, kmrin USG sehat2..

8week usg udah kelihatan bun, saya skrg pas 8week, mau usg kata paksu nunggu 3 bln aja biar jelas.

nggk ppa bund wajar kog itu,asal kita nglakuinnya dgn rasa bahagia psti bkal ilang smua rasa aneh itu,biar si dedek jga happy diperut bund,memang nikmat bgt bund fase kehamilan itu,kita smua hrus semangat untuk menyambut buah hati

kalo menurut pengalaman ku,kalo suka makan ikan atau daging,bakso lagi mengandung anak laki2... 2 anakku laki2 kayak gitu.hamil ini malah kebalikan,suka makan buah dan sayur,sedangkan daging2an egk suka... muntah kalo makan itu.

assalamualaikum bund.,..ad gak ya yg SM dengan saya .saya hamil 8 week.saya bisanya yg pernah sakit gigi.tapi semenjak hamil setiap hari gigi saya sakit..itu kira2 boleh d cabutkan gak ya giginya.soalnya gak tahan denyut banget.

Saya juga 8minggu 4 hari ga doyan sayur sama sekali. Liat sayur aja mual pingin muntah apalagi makan 😅. Dagingpun tidak terlalu doyan. Skarang jadinya saya cuma doyan makanan yg manis2, padahal dulu gasuka.

sama bun saya juga sayur ga doyan , susu jugaa ga masuk paling vit doang hehe

alhamdulillah kalo sayur masih mau bun, cm kalau bau terasi, telur sama bau sabun langsng eneg mual muntah. dan muntahnya seringnya malah sore ke malam, kalo pagi ndak terlalu. dibantu sama buah bun untuk serat dan vitaminnya.

Pertanyaan Terkait