mpasi

mom ada gak yg anaknya GTM dr awal MPASI, anaku udah 11 hari masih GTM aja... udah ganti2 menu, tekstur, sendok, ?? ada yg punya solusi atau ngalamin yg sama gak...

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Cb dikasih keju dan kaldu ayam. Dulu baby sy GTM, sekalinya buka mulut malah sembur2 kayak dukun. Tp pas ditambah keju dan kaldu jd mau makan. Mungkin baby sy suka rasa gurih. Nyuapinnya jg sambil diajak main. Btw sendok jg ngaruh kok bun, baby sy cuma mau disuap pake 1 sendok, sendok bayi model lain gak mau mangap 😁

Baca lagi
5y ago

Anak saya jg bund, kan dapet kado peralatan makan 3set tp dia gak mau pake semdokya giliran ayahnya beliin sendok merk pigeon dia mau πŸ˜‰πŸ˜‰πŸ˜‰ trs makannya jg harus liat anak2 seusia anak TK SD jadi tyap x mkan aq nyari bocah dulu πŸ˜†πŸ˜†

Anak ku jg gitu bun. Seminggu lebih makan cuma 2 sendok trus gamau lagi. Tp dicoba terus lama lama mau sendiri. Sekarang kalo telat jadwal makannya udah ngamuk minta makan.. Untuk menu anakku sukanya yg gurih, gamau makanan bayi yg ga ada rasanya. Jd mungkin sblm dikasih dicobain dulu bun. 😁

Anak ku gt bund,,,, jd udh q cobain segala bentuk macam,,, waktu umur 7 bulan tuh,,, jd aq coba ganti tekstur, ganti bubur instan, makanan homemade,,, alhasil skrg dia maunya bubur instan yg utk 6 bulan ke atas, trus cuma mau makan dr tangan, jdi di dulit sama jari gt hihihi

5y ago

Iya bunda... Gemesh2 gmna gt kl si bayi rapet2 banget mulutmya

Kalo aku baca2 di Instagramnya dokter meta, makan harus sesuai jadwal, biar bayi paham laper dulu, coba aja baca2 kebukti ko sama anak aku asalnya gtm Trus ku revisi jadwalnya makan, ngemil, sama nyusu, alhamdulillah mau makan

5y ago

Bagi tipsnya dong bund

Bun baby sya waktu awal mpasi juga begitu bun susah masuk nya,sya kasih tambahan lemak tambahan seperti evoo, keju/nutritional yeast bun alhamdulillah makan nya lahap sampai sekarang

ajak baby makan d.tempat mkan.ny ya bun,, trus smbil ajak bercerita/main kecil/tirukan suara" binatang.. beri semangat dan tepuktangan bila baby.ny berhasil makan .

Sama kaya anakku, tp skrg udah mau makan karna dia udh tau kalo lapar ya makan... Pokoknya kasih mkn kl dh lapar jaraknya 100menit/ 2jam dari nyusu/ngemil

Sama mom, saya juga dari awal mpasi, ini udah tiga bulan lebih masih sama, takut gila saya nya lama2 😒

Anakku awal mpasi gitu bun, Dulu menu tunggal susah banget makanya alahamdulilah sekarang lahap,

4y ago

Solusinya gmna bu?

Makannya sambil main atau cerita atau nyanyi2 bun. Bikin suasana makan jd menyenangkan