Keluar darah

Mohon doanya teman" semoga janinku gx kenapa" Aku lg hamil 8 week,terus keluar darah

Keluar darah
46 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebaiknya segera diperiksakan ya bunda, klau bisa ke dokter utk diperiksa lewat usg, karna pengalaman saya pribadi bercak darah/ngeflek itu berbeda2, ada yg normal, ada yg karna kandungan lemah, ada yg karna mau keguguran, saya sudah pernah mengalaminya, sewaktu hamil pertama keluar bercak darah berserat, ternyata saya ngalamin BO, di kehamilan ke2 ini ngeflek lagi karna kandungan lemah, tp Alhamdulillah ketika sudah masuk TM2 kandungan sudah kuatt,, sehat2 bunda dan janin, semoga tidak terjadi apa2..

Baca lagi

Semoga janin baik2 aja ya bun, segera ke dokter bun biar lgsung ditangani. Saya dlu pas hamil 8-9 week jg gtu bun persis kluar darah segar pas selesai pipis. Lgsung priksa ke dokter saat itu jg, alhamdulillahnya debay baik2 aja detak jantung jg aman, akhirnya dikasih obat penguat sama dsuruh istirahat bun. Alhamdulillah debay bisa bertahan smpai sekarang udh uk 38week udah mau lahiran,, Bunda semangat yaaa, semoga semuanya baik2 aja n sehat. Aamiin

Baca lagi
3y ago

iya bun,semoga janinku gx kenapa" amiin

TapFluencer

semoga tidak apa" ya bund...sehat janin dan ibunya... aku kemarin pas hamil di usia 9 bulan juga keluar darah seperti itu malah darahnya jga kayak darah beku warna hitam gitu tp tak ada rasa sakitpun trus aq langsung ke bidan katanya baru pembukaan 1 akhirnya dirujuk ke RS ditunggu semalaman masih gak nambah" pembukaannya akhirnya oprasi dan alhamdulillah skrang anak q sudah usia 7 bulan bund...๐Ÿฅฐ

Baca lagi
VIP Member

Saya dulu pernah cuma bercak pink aja bun di tissue, Kebetulan habis pipis trs saya seka miss v saya eh malah ada bercak pink. Beberapa kali di observasi sendiri setiap pipis dan selalu ada. Akhirnya siang saya ke spog saya, pas diperiksa janin gak berkembang, besoknya lgsg dikuret.. Lebih baik segera periksa bun, jgn tunggu besok..

Baca lagi
3y ago

segera ke dkter bunda jngan medunda...

Expert

Hai bunda, jika sudah mengeluarkan darah segar seperti itu mohon sekali untuk langsung ke dokter tanpa menunda dengan alasan apapun ya bun. mengingat pengeluaran darah saat hamil terlebih hamil muda merupakan salah satu tanda bahaya kehamilan. bunda bisa terancam keguguran. yuk bun ke dokter segera

segera periksa Bun , aku juga pernah di usia kehamilan 6w ada bercak darah di celana pas pipis keluar darah trus lansung periksa dikasih obat penguat kandungan , terus USG juga Alhamdulillah gapapa masih rezeki , mungkin efek karna stres juga bisa Bun keluar darah , semangat Bun

langsung k dokter kandungan bun,,aku juga di biarin dua hari pas k dokter janin g bisa di selamatkan keguguran kluar sendiri pas di toilet rumah sakit pas ketemu dokter udah g ada ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข semoga bunda masih bisa di selamat janinnya Aamiin yra

Ke dokter kandungan aja bun yg bisa langsung usg saat itu juga. Klo emang blum bisa, bundanya bedrest dulu jgn beraktivitas apapun perbanyak minum air putih, jgn stres, in syaa allah kandungannya gpp

segera k dokter Bun biar d USG jangan sampai nyesal. saya aja berawal flek aja berujung keguguran walau sudah langsung k dokter dan sudah d kasih penguat kandungan tpi janin masih tidak bertahan

jangan stres Bun..memang kita selalu kepikiran dan stres jika mengali hal ini..coba pikir positif ,semoga anak ku kuat sehat ,kalau memng rejekiku..positf aja Bun...soalny sy jg sempet down

3y ago

bunda juga pernah flek kya gitu bun