merk susu formula yang bagus untuk bayi 2 bulan

mohon di bantu bunda, infokan merk susu formula yang bagus untuk bayi 2 bulan, rencananya saya mau memberikan asi & susu formula untuk bayi saya pas saya masuk kerja. ?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

menurut pengalaman saya ya bun bayi itu cocok cocokan.coba tanya langsung ke dokter bun.ada yang niat banget beliin anak nya susu formula yang mahal eh taunya anak nya nggak cocok malah cocok susu merk biasa yang penting sih lengkap kandungan apa gitu.dan ada juga yang nggak cocok malah disaranin dokter susu kedelai.kaya ponakan ku dulu bb nya kurang dikasih susu apa ya yang mahal gitu malah nggak cocok.dikasih bmt cocok dia.dan setelah umur nya 2 tahun badannya tetep nggak mau gemuk gitu kan masih kurus tapi sih yang penting sehat.nah tak cobain cara ku yang gemuk karena susu dancow.dicobain deh ke ponakan ku pas umur 4 tahun kurang.lah cocok.jadi sekarang minumnya di selingin susu dancow siang dan sore buat nambah nafsu makannya.tapi karena anaknya sudah bisa diajakin ngobrol jadinya dia protes gamau lagi susu dancow katanya heheh baiknya bunda minta pendapat dokter

Baca lagi
5y ago

betul bun.mau jual kadang bingung ya

Saran aku cari yg hambar sis.. nutrilon pas baby aku 4hari (karna asi aku blm kluar), krn kl yg ada rasa/gurih nanti ga doyan asi, krn asi hambar.. itu aku cuma pake 2hari.. stlh itu aku ASIFULL.. Aku juga ibu kerja mom.. lebih baik ASI.. pemeritah ada kasi peraturan ibu menyusui ug bekerja kq.. kd hak kita buat pump.. ASI BETTER, tp tetep pilihan bunda. Aku sblm kantor pump, trus di kantor pump.. jeda 3-4jam bun.. bawa sponge+sabun cuci khusua bayi,taro aja dikantor.. trus abis cuci di kocok2 air panas, dibiarin kering (bawa wadah kotak buat taro pas dikeringin), kl dikantir ga ada kulkas kayak aku, bawa cooler bag+icegel 2yg gede2 tahab 24jam asi

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-142624)

Bebelove1 aja bun.. Cepet gendutnya bun, anakku juga sufor sama asi.. Usia 4bulan Bbnya mau 8kg bun, bebelove1 udh bagus ya meskipun dibawah nutrilon tapi diatas sufor" lainnya bun 😊

kalo blm terlanjur memakai sufor, pikir ulang deh utk pakai sufor. karena kalo ga cocok, pake sufor itu bakalan repot. indikator sufor anak kita sendiri ya mom, bukan anak orang lain.

5y ago

Ditambah lagi 1. Semisal bunda nyoba sufor mahal, ketika gak cocok gabisa diganti ke susu yg harganya dibawahnya. Harus ganti yg diatasnya lagi. Gitu kata dokter ku biasa konsul.πŸ˜‚

VIP Member

Anakku bru lahir BMT. Tpi BMT teksturnya encer bgt jd 2 bulan + campur ASI. Asiku mmpet aku gnti bebelove 1 skrg lanjut bebelove 2

VIP Member

anak saya 2 bulan full sufor. tadinya susu sapi trs karna alergi ganti jd SGM Soya dan skrg bb anak saya 2 bulan 15hr jd 7kg bunπŸ˜‚

4y ago

Bun, anak bunda yg alergi susu sapi itu gimana tanda2nya bun?

VIP Member

Knp gak pumping bun? Kl bisa sih minimal 6 bulan baby asi aja kl memang asi nya banyak. Biar gak mubadzir.😊

VIP Member

nyetok asi perah aja mom. malam, dini hari dan di kantor pumping. kalau bisa asi kenapa harus sufor?

Kenapa ga pumping aja bund? Pemberian sufor sebaiknya dikonsultasikan dulu sama dokter ya bunda..