merk susu

merk susu formula yg bagus untuk pendamping asi..

24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau bisa ASI kenapa harus sufor? Sufor harus atas rekomendasi dari DSA / karena ada indikasi medis tertentu. Kalau pipisnya sudah lebih dari 6x sehari dan ada kenaikan BB tiap bulan yang sesuai dengan KBM berarti ASI aja udah cukup, ngga perlu tambah sufor. Terus kalau terpaksa sambung sufor juga jangan pakai botol/DOT, beresiko bingung puting, pakai media lain. Yuk, gabung di grup AIMI (ASOSIASI IBU MENYUSUI INDONESIA) di facebook ๐Ÿ˜‰ https://aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot

Baca lagi
VIP Member

Yang paling bagus ya ASI. Sufor harus konsul DSA Sering2 susui aja bun, dan hindari penggunaan botol/DOt biar ngga bingung puting. Kalau pipisnya sudah lebih dari 6x sehari dan ada kenaikan BB tiap bulan yang sesuai dengan KBM maka ASInya dah mencukupi.

Baca lagi

kalo asinya banyak full asi saja,kalo d tgl kerja asinya di pompa bun disimpan d botol. saya asinya gk lancar jd pake pendamping sufor,saya cb bbrp merk anak saya gak mau malah disembur2in ๐Ÿ˜‚ sekarang cocoknya pake bebelove.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-138511)

dicoba dr yg termurah bund dan kecocokan... krn dikasih yg mahal blm tentu cocok dan mau anaknya.. anakku merantau berbagai susu cocoknya di bmt ph-p

kalau aku sih dr new born pake nya nutrilon royal tahap 1 bun...puji Tuhan nya anak saya cocok,karena asi saya kluar cuma dikit 10ml doang...

Saya pakek enfamil bun (saat itu direkomendasi kan oleh DSA nya) Mungkin bunda bisa konsul dulu ke dokter kalo mau pakai sufor

Gmna kecocokan bayi nya bun tp kl saran cari susu yg kandungan lactosanya free atau rendah anaku pake frisolac gold

Kalo bisa full asi. Kalo emang harus sufor, cari yg cocok utk babynya, krn ada resiko alergi di setiap merk sufor

Cocok2an bun saya udah ganti 4x karena gak cocok , laktogen , SGM sapi , SGM soya yg cocok BMT Morinaga

5y ago

Lancar kadang 1/2x sehari