Mohon sarannya bun (urgent)

Mlm ini disuruh sma dokter spog unt b'pikir dan berembuk unt kputusan bsok pagi, ada 2 plihan yaitu ptama klo ingin ttap lahiran normal dgn cara Rangsangan (kmungkinan b'hsil sangat minim) dan yg kedua dgn cara SC, gmna mnurut bunda2...???

66 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman aq bun waktu pas lahiran si kk, dokter sihh sabar nunggu sampe 42week dengan syarat seminggu sekali usg, nahh pas banget 42 week aq kontraksi, pembukaan 1 2 3 sampe 2 hari bulak balik puskes, pas di hari ke 3 masih pembukaan ke 4 .. Karna udh terlalu lama pembukaan aq udh keliatan lelah Akhirnya di rujuk sama bidan puskes ke RS besar, nah sampe RS saya di induksi tapi pembukaan cuma sampe 6, airketuban masih utuh, gk pecah ataupun berkurang .. Karna pembukaan gk bertambah2 akhirnya dokter memutuskan untuk SC karna liat aq udh lemes bgt dan suamikupun udh gk tega liat keadaan aq, alhamdulillah si kk lahir bb 3,9 dengan penuh perjuangan, merasakan yg namanya mules alami, mules induksi yg gagal, dan ngerasain jg nikmatnya di SC .. Saran saya sih kalo bunda mau berusaha lahiran normal silahkan bun, tapi perlu bunda tau, hanya bbrp persen saja yg di induksi bisa sukses dan lahiran normal ... Mudah2an bunda sehat terus yaa bunn, dan di mudahkan persalinnya ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
5y ago

Vara : akuu 3 kali induksi.. (2 nya pakek obat oral dan ke 3 nya pake infus) yg brasa sakit dan mules banget tuh pake infus.. ๐Ÿ˜†

Saya juga diinduksi bunda... anak pertama saya.. dateng dateng ke rs udah bukaan 4 itu jam stgh 2 pagi.. mulai mules jam stgh 11an malem.. eh jam 6 apa 7an pagi pembukaan stuck sampe 6 apa 7.. akhirnya di induksi.. cuman alhamdulillah dokternya sabar bgt nungguin.. akhirnya normal meskipun jam 11 debaynya keluar dgn jaitan yg Masyaallah.. ๐Ÿ˜‚ Oiaa.. mau pilih cs ato normal sama saja bunda.. sama sama berjuang hidup d mati.. yg penting bundanya d debaynya sehat.. selamat.. itu saja cukup.. smoga lancar yah persalinannya bunda.. ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

Sebenarnya semua terserah ke bunda. Klo dokternya kasih 2pilihan itu ya mending pilih sc saja, krna induksi juga blm tentu bisa lahiran normal.. ujung2nya sakit dan sc juga.. saya gtu soalnya.. uda lewat hpl dan diharuskan induksi yg rasanya sakiiittt bgt bun.. krna saya gak kuat sakit akhirnya di sc juga krna pembukaan berhenti di 3.. klo dulu boleh pilih ya saya langsung sc aja.hehehe.. sakit emang praoperasi, klo saya dulu langsung minta obat yg bagus ke dokternya, gak mau pakai obat generik.. jd sakitnya gak terlalu dan cepet sembuh :)

Baca lagi
5y ago

Krna dsuru dokter induksi dan dinyatakan gak bisa adapembukaan lagi di 3, bpjs saya bisa dipakai.. tapi klo minta sc sendiri ya gak berfungsi.. jd kudu acc dokter..

Coba malam ini bunda hb, trs makan nanas, kurma, daging kambing kalo perlu biar memicu kontraksi, trs tidur cukup. Wallahua'lam siapa tau besok masuk pembukaan, gada salahnya nyoba dulu bunn. Kalo ternyata sampai besok masih blm ada bukaan, saranku yauda SC aja, jgn induksi bunnn. Tapi balik lagi ya, semua yg ngerasain bunda jadi bener2 bunda yg pilih. gimanapun kelahirannya utamakan keselamatan baby bunn, semoga sehat2 bunda & debay ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

apapun cara'a yg terpenting adlh keselamatan bunda&baby'a..yg minim beresiko itulah yg bunda ambil..jgn terpaku dgn lahiran normal tp punya resiko tinggi..sc/normal toh inti'a sm2berjuang ko..sm2sakit wlpun ada perbedaan sbrpa parah rs sakit'a& perbedaan biaya aja sih..itu kl menurut sy y Bun ok slmt berjuang y Bun.. insyaallah lancar smua'a kl bunda percaya bunda psti bs.. semangat y๐Ÿ˜‰

Baca lagi
VIP Member

Sama kaya aku bun. Aku milih SC soalnya kalo dirangsangin kasian dedeknya didalem berasa kaya diremas area rahimnya dan anggepannya mengeluarkan dia secara paksa dan sangat menyakitkan ibu dan bayinya๐Ÿ˜Š kalopun rangsangan gagal akan berujung sc juga. Bismillah aja bun, sc gak semenakutkan apa yg dibicarakan orang koq.

Baca lagi
5y ago

Gimana bun sudah lahir?

Ya allah bun, sama loh dgn aku Sampe tgl hpl 15 sept ini klo ga ada kontraksi aku di suruh dokter induksi Aku ga kebayang sakitnya gmn takutnya sangking sakitnya aku ga ada tenaga buat ngejen.. Jd kata suami ambil sc aja, suami kasian sm aku & baby Sebenarnya pengen bgt normal Air ketubah & plasenta posisi bagus bgt

Baca lagi
5y ago

Coba makan duren bun, induksi alami

Bismillah bun. Serahkan pada Allah bun. Dede mau lahiran normal atau sc. Tapi usahakan normal bun. Gpp sakitnya 2x. Misal diinduksi gagal, tetep SC. udah fitrahnya seorang ibu berjuang. Bismillah Lancar bun. Banyak doa ya bun. Selamat juga yaaa bun. Menjadi seorang bunda... ๐Ÿ˜

Normal atau SC sm aja sih bun. Sm2 skt dan berkorban. Trgntung indikasi ny apa bun. Kl emg ud lwt HPL dan kondisi air ktuban dan plasenta gk bgs sy sih gk bnyk bimbang lg, lgsg SC bun. Yg trpnting keamanan dan kslamatan baby dan bunda nya dl. ๐Ÿ˜˜ smangat bunbund

Duh bunnn kebanyakan induksi itu pada akhirnya SC lohh, sakitnya dua kali, sakit induksi iya sakit SC juga iya. Bunda coba pikirkan baik2, maaf bukannya nakut2in saya cuma ngasih tau kemungkinannya aja karena itu berdasarkan pengalaman orang2 yg saya dengar.

5y ago

Follow ig bidankita bun, kelahiran itu memang sakit tp gimana caranya kita harus bisa meminimalisir yg namanya trauma persalinan karena itu efeknya panjang kedepannya. Sekian~