35 Tanggapan

VIP Member

MITOS BESAR.!! Ngga ada pantangan Asal ngga haram. Selama ngga bertentangan dg ajaran agama Islam boleh dilakukan. Saya orang Jogja Asli ngga punya pantangan 😋 Ngga boleh asal percaya takut jatuhnya syirik, malah sebisa mungkin ditentang kalau emang bener2 mengandung unsur yang terlarang. 🔴 Jangankan cabut/ potong ayam yang dah mati, pas hamil sembelih ayam hidup sampe mati pun saya berani, asal bismillah. Kalau menyiksa binatang orang yang ngga hamil pun emang ngga boleh bun, baik laki maupun perempuan. 🔴 Mancing juga gpp niat cari ikan buat makan, bukan buat main2 🔴 tidur siang boleh, bayi baru lahir normal ada keraknya karena dari ketuban. Orang melahirkan emang harus keluar darah, kalau ngga keluar darah aneh. Kalau pendarahan biasanya karena HB rendah.

kl itu logika nya gini bun, lahiran byk ngeluarin darah slh satu faktornya (bs jd krna hal lain) krna darah rendah atau bs jd HB nya jg rendah jd darah itu lbh encer. saat persalinan dg kondisi sperti tu ngalir trs darahnya, sistem pembekuan darahnya gx bs bekerja optimal. hubungannya dg tidur siang, sbnrnya bkn tidur siangnya, tp lbh ke gx da aktifitas atau kurang aktifitas. obatnya darah rendah itu olahraga tp bkn olga berat. jd kl bunda byk tidur tp gx da aktifitas, hb nya bs rendah yg memicu saat persalinan darah kluar byk. tp kl bunda cukupkan tidur, tdk berlebihan dan disertai gerak/olga ringan, gx akan berpengaruh ke pendarahan saat persalinan bun. kekurangan tidur jg memicu darah rendah bun, jd tidur nya bumil hrs cukup, tdk berlebihan atau kekurangan.

Aku tidur pagi smpe siang kadang sore tdr lg sering tdr pokonya lah Katanya anaknya nanti banyak kotoran di kepala nya tp alhamdulillah engga sama sekali . bersih kepala bayiku pdhl jarang minum air kelapa ijo Cuma minum aja yg banyak tp es

Lahiran emang ngluarin darah, lagian saat hamil emang suka ngantuk karna kalo mlm susah tidur, susah nyari posisi pw, miring kiri bosen, miring kanan kurang bagus, telentang kya ketarik gtu perutnya, serba salah lah so itu mitoosss

Namanya juga lahiran pasti ngeluarin banyak darah, lagian tidur siang gaada hubungannya sama besok kalo lahiran yg ada malah dianjurkan banyak istirahat supaya badan gak lemes, kalo ngeluarin emas itu baru mitos namanya😂

Mitos bun, saya semenjak hamil rutin tidur siang, bisa dikatakan ratu tidur🤭 eh malah anak saya juga ratu tidur sekarang🤣.

Mitos.. Justru kalo kurang tidur selama hamil kata dokter ku bikin tensi darah naik dan Hb turun.. Malah ga baik kan☺️

Mitos,mungkin klo udh besar ga boleh tidur siang apalagi tdr nya dikamar nnti baby nya lma kluarnya kya tetangga sya,smpe disc

Seringnya malah tidur depan tv Bawaannya adem denger suara tv bisa tidur Hamil kali ini tidur bentar2 doang

Mitos bun, saya sering tidur siang Malah kalau gk tidur siang kayak pusing gt Tp alhamdulillah lahiran lancar

Bunda,klo ga masuk akal ga usah digubris,dan ga usah ditanyain bun,kita dsni capek ngejawabnya.

Itu sudah aq jawab bun