mitos atau fakta

Mitos atau fakta org habis lahiran gk boleh tidur sebelum jm 12 siang karna nanti darah putih bakalan naik

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos bund, tapi klo secara medis dan anjuran Nabi (klo Islam ya πŸ™), memang tidak boleh tidur setelah subuh dan boleh tidur lagi jika sangat ngantuk setelah matahari terbit hampir mendekati tengah hari atau sebelum dzuhur, artinya jam 10 ke atas atau setelah dzuhur jg boleh dan durasinya 45 menit waktu tidur siang yg paling baik utk kesehatan. Namun, perlu disesuaikan dengan kondisi kebutuhan siih, krna kadang tidur pada malam hari aja gk nyampe' 6-7 jam, maka sesuaikan dgn kebutuhan, spya dlm 1 hari, bisa memenuhi standar tidur yg baik, yaitu 6-7 jam, ssuaikan sm usia jg. Intinya jgn tdur setelah subuh sampai matahari mendekati tengah hari, jgn tdur stelah ashar/mendekati magrib dan jgn tdur setelah magrib/sebelum Isya', krna itu bisa mempengaruhi kesehatan. Begitu yg saya pahami bund πŸ™πŸ˜Š

Baca lagi

Mitos , maksud dari kata" itu Mungkin orang tua ngasih tau ke ibu yang baru melahir kan supaya Banyak gerak ga tiduran mulu. Belajar ngehandel semua hal. . Supaya terBiasa. Dari ngurus bayi dan ngurus semesti nya ibu rumah tangga . Biar ga ngegantung ke orang lain . Cuma cara penyampaian nya aja yang salah. Lebih ke menjerumus kan yang tidak Baik . Ibu habis melahir kan cenderung lelah fisik dan fisikis nya . . Dari mana jalan nya darah putih naik ke mata ??? Logika aja sekarang yang d pake , Bismillah aja. Ibu melahirkan perlu banyak istirahat pas bayi tidur siang ikut aja tidur kapan lg. Itu ke nikmatan yang paling haiqiqi .

Baca lagi

Setau saya, saran dari dokter spesialis kandungan itu ibu yg habis lahiran harus istirahat cukup. Caranya gimana? Ya kalo bayinya tidur ikut tidur lah. Udah malem begadang, pagi)siangnya ga boleh tidur. Yg ada nanti tensinya naik, badan ga enak, kepala pusing. Nanti kalo ibuknya stress, asinya seret, ujung2nya disalahin pula. Ga usah didengerin bunda kalo ada yg larang2. Ntar kalo bundanya sakit malah repot. Lagipula ga ada yg namanya darah putih. Adanya naik darah karena ga tidur. Sorry ya bunda kalo kata2 saya kasar. Tetep semangat bun

Baca lagi

kalau daerah saya bun.. habis melahirkan gam boleh tidur siang samse.. pdhl malemnya begadang susuin anak.. tapi ya gimanaa.. bumer percaya begituan.. pokoknya sampe 40 hari gaboleh tidur pagi siang atau sore... nanti katanya "kemanjon" bisa meninggal.. pdhl kalau gak tdur sam se malah lebih bahaya kayak zombi

Baca lagi

Klu di kmpung aq emng iy Bun,, slom jam 12 ga boleh tdur dlu soal y tkut darah putih naik ,jd aq nurut aja omongan orang tua kan da bener ya jg,, and otomotis dd y hrus da yg jagain jg klu kita mau tidur,, Sling gantian Ama ibu / sodara..heheπŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„

Mitos bun.. Ibu baru melahirkan malah mesri bnyk istirahat biar cpt mulihin staminany.. Klo aku anak tidur ya aku tidur juga mau jam brpa pun itu.. Biasa jam 10 pagi udh kelar mandi makan ya aku lanjutin tidur jga sama debay

VIP Member

Kalo d aku bukan d katain darah putih naik si . kbnyakan blangnya kalo tidur pagi kelamaan jadi malesan. Dan kerasa ke badan sndiri klo kepagian bget bbo lg seharian itu badan jadi gaenak . itu si yg saya rasain

Iyaa bun kaloo daerah aku d Banjarmasin jga emang gak boleh tidur sbelum jam 12 siang.. Takut nya darah putih naik kmata kata nya nanti jdi kabur penglihatan πŸ˜…πŸ˜…

Sebaiknya tidur aja mau jam berapa pun selama itu kurang tidur.. masak mau jadi zombie.. malem nggak tidur giliran pagi nggk boleh tidurπŸ˜πŸ˜πŸ˜…πŸ˜…

Secara medis jelas sekali kalo itu mitos. Darah putih itu apa? Fungsinya apa? Yg bilang gitu siapa? Gak usah dengerin yg gak bener gini.