mitos atau fakta

Bun mitos atau fakta Tidur siang semasa nifas/haid menyebabkan darah naik ke wajah?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo aliran darah ga sampe di wajah trus gimana hidup nya selama ini πŸ˜‚πŸ˜‚ Kan aliran darah itu emg ke seluruh tubuh.. Gausah tidur siang pun aliram darah tetep naik sampe ke wajah jg .. Emg di kira d bagian wajah gaada darahnya? Coba aj bunda ga tdr siang trus congkel dikit wajah nya ada darahnya apa nggak.. Nanti d coba lagi bunda tdr siang d congkel dikit wajahnya tetep ad darah nya gak? Mitos kok aneh2 aja

Baca lagi

MITOS banget Mitosnya darah putih naik ke kepala dan mata bisa bikin buta. Aku disuruh pake pilis sama mertuaku, ga kulakuin, karena ga logic bgt, dari segi medis juga membantah. Setelah melahirkan justru kita dianjurkan utk banyak istirahat

Mitos bun TAPI aku selama nifas dr mulai lahiran smpe selesai nifas.. Aku d pantau ibuku trs ngga boleh tidur siang.. Tidur sekejap aja lngsung di obyak2. Wkwkwkkk Alhasil aku ngantuk bgt jam 7mlm udh tidur. Anakku d bawah ibuku.

Konsepnya darah naik ke wajah/kemata itu gimana sih aku kurang faham, setauku emang darah mengalir ke seluruh tubuh ya, cuma kalo masalah tidur siang mah tidur ajah bun, apalagi kalo ibu melahirkan banyak begadang.

VIP Member

Aneh, maaf bacanya jadi ketawa Dipelajaran IPA, peredaran darah ke seluruh tubuh deh.. masa wajah doang Orang tua dulu ga kasian sama anak anak jaman now yang melek tekhnologi, ilmu dari mana yah

Maaf Bun nyeletuk... Itu darah putih Bund... Klo tidur pagiΒ² takut punya penyakit kuning.... Klo mau tidur paling awal jam 8 PGI bund

Kan jantung emang fungsinya mompa darah ke seluruh tubuh bun, termasuk wajah. Ya pasti darahnya mengalir jg ke wajah 😁

Darahnya jalan2 k wjah kwkwkwk... aq tiap hari tdr siang bukkkk... dari jaman gadis smpe hamil ini

Tidurnya setelah zuhur kalau saya bund, nggak apa-apa tidur siang kan malamnya begadang

Mitos bun..kita kn jg butuh istrht yg cukup .apalg pas masa nifas