30 Tanggapan

Disinar UV bun. Jangan panik. Semakin panik semakin ga bisa berpikir jernih. Harus tenang kalau punya anak jd bisa berbuat sesuai dengan akal sehat. Saya anak pertama serba panik bun. Mama saya bilang jangan panik nanti jd salah2. Kalau asi eksklusif tapi masih kuning dan uda rajin jemur berarti asi kurang bun. Dibawa UV aja atau dibantu sufor paling. Ini pengalaman sepupu saya bun dia asi tp kurang jd babynya kuning padahal jemur tiap hari. Jd bantu sufor skrg.

Aku juga dulu gitu bun panik banget sampek nangis 😁 soalnya aku tau kalo kuning, tapi masih gempur asi dan jemur, waktu itu baby udh umur 10hari. akhirnya pas anakku bapilnya hebat banget kan dibawa ke rs, mau nyembuhin bapilnya eh kata dokternya ini kuning bu langsung disinar aja sekalian biar bapilnya sembuh juga. Alhamdulillah setelah 1hari setengah nggak tenang nggak ketemu nggak tidur bareng ma si baby akhirnya 2-3 hari si kuning langsung ilang

Sama kek babyku dulu...tapi kata dokter kuningnya msh wajar...tp karna anak pertama rada panik juga coy...trus kata dokter kalo 7 hari lagi ga berkurang kuningnya nanti ama dokternya mau di sinarin gitu...cuman berhubung pas balik ke dokter 7 hari kemudian kuningnya berkurang jadi gpp ternyata...ASI + DIJEMUR tiap hari bolak balik....kalo misalnya asi kurang coba liat2 donor asi aja sis yg dari sodara gitu..

Perbanyak minum ASI bun, per 2 jam harus disusui. Lebih sering lagi jika adek nya cuma sebentar menyusu. bangunkan bila adek tidur terus, karena biasanya bayi kuning memang lebih gampang ngantuk. Jemur sinar matahari pagi sesudah mandi pagi, dengan pakaian tipis. Jangan lupa tutup matanya selama menjemur ya bun. Bila berminggu2 masih kuning, segera bawa ke dokter ya bun, supaya tdk ada komplikasi lebih lanjut

Mantap lengkap bgt 👌

Kasih asi yg banyak aja bun atau kalau ngga asi ya sufor yg penting baby nya ngga dehidrasi. Tp kalau angka bilirubinnya tinggi terpaksa harus diterapi sinar. Anak ku juga pas lahir kuning, seminggu setelah lahir bilirubinnya smp 20 dan langsung disinar selama 3 hari, udahannya yg penting banyakin minum dan dijemur pun kata dsa anak jg gausah terlalu lama asal banyak minum

Brrti dalah satu penyebabnya krn dehidrasi y bun

babyku juga dulu di umur 10hari kuning bun malah sebadan2, dan langsung di opname selama 3hari krn harus di sinar biru itu, saran dr dokternya harus jemur telanjang (pk pampers saja) langsung kena sinar mataharinya, matahari yg bagus yaitu selama 1jam setelah matahari muncul bun. banyakin minum juga, kl bisa asi.

Kata dokter aku bun , Banyakin minum aja bun nanti biasanya keluar dari kotorannya kuningnya itu tapi ada catatan bun kalau perbedaan golongan darah ibu dan anak juga salah satu penyebab kuning Slama dedenya ga lemes masih mau minum semangat minumin aja bun setiap 2-3 jam sekali kalau tidur bangunin bun

Makasih infonya bunda"🙏 masalahnya asi saya sedikit keluar jd di bntu sama sufor aja tp saya pompa juga asi biar dpt aja adik bayinya asi, dan di bali juga mendung terus bun tiap pagi,, mohon info caranya jemur di bawah lampu bun,, lampunya itu kuning atau putih untuk jemur adik bayinya???

Makasih bunda🙏

Di jemur bun, dr jam 7 smpe jam 10,itu saran dr dokter sy, alx anak sy juga pernah gitu, mata kuning sm dahinya juga masi kuning, jd sy sm suami rutin jemur pagi, alhamdulillah skrg mata anak sy udh gk kuning lg sm dahinya..

Kaya anak ku bun kasusnya, memang panik maklum sama-sama baru anak pertama. Saya ngelakuin ini bun biar sembuh, jemur matahari tiap pagi, minumin asi walaupun dia lagi tidur tetep dibangunin, sama dideketin lampu babynya

Pertanyaan Terkait