kuning

Bunda.. kt bidan anak sy gejala kuning.. umur 7 hari baby boy anak pertama. Kata bidan hrus rajin di jemur? Brapa lama kira2 bun ngejemur babynya Sy n suami doank di rumah jd sy sndri yg ngurus jd mngkin krn pengalaman anak sy jadi kuning :( , sedih ?

kuning
225 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ini kTa bidanya kuning ya udah sampai mana mom . Kalau masih sebatas leher itu gk mslh . Anakq jga sempet kuning . Gpp wajar baby kuning karena emng hatinya blm sempuran bekerja . Tapi jga gk boleh diremehkan . Karena kalau gk kuat anaknya bisa kejang . Kalau kuningnya udah sampai sebadan . Trs anakya mulai susah minum .sbaiknya dibawa k dsa . Anak saya dulu bilirubin 18 .bilirubin itu normalnya diangka 10 . Jadi mesti disinar . Disinar 2 hari lalu boleh pulang . Sampaii rmh masih tetep harus dijemur slma 1 bln full .biar kuningnya gk kambuh . Karena baby sblm usia 1 bln itu msih rawan kuning lagi . Dijembur sblm jam 9 pagi .bagus sekitar jam 7 dan stgh 8. Cukup 15 menit aja . Dipakein pempres ya mom atau popok .bagian vital jangan dijemur kaki tangan tetep pakek sarung . Mata pakek penutup gk boleh trkena sinar langsung .jangan lupa asupan asi atau sufornya . Harus lebih banyak

Baca lagi
5y ago

Golongan darah emng penting buat tau .golongan sama rhesusnya apa negatif atau postif . Ankq dlu lahirnya bkn di rsia jadi gk pakek tes darah dan q blm ngerti jga. Kalau rsia biasanya bayi baru lahir langsung tes darah .buat tau bilirubin brp . Golongan darah apa . Trs anaknya emng gampang cenderung mudah kuning atau gk . Bisa dilihat dari hasil tes darahnya .

VIP Member

Kemarin babyku juga gitu, sebulan kuning. Udah di jemur segala macem nggak sembuh, cuma berkurang dikit. Selama sebulan tiap minggu aku ke dokter spa babyku kan, nah pas sebulan tepat itu akhirnya disuruh cek lab bilirubin & disuruh puasa asi 2hari (minum sufor full). Setelah 2hari cek lagi bilirubin turun, ternyata karena asi bun. Kata dokternya nggakpapa, soalnya ternyata kuning juga bisa disebabin ama asi ibunya sendiri. Udah parno aku & suami πŸ˜‚ coba cek ke dokter spa aja bun, biar di cek lebih lanjut sebabnya kenapa

Baca lagi
5y ago

Ikutan komen Bun, anak saya jg kuning Bun tp tinggal didalem area mulut ny aja Bun rahang masih kuning, apa karna kebanyakan makan telor ya Bun? Ngaruh gak sih

Gempur asi 2 jam sekali jemurnya 15 menitan aja... Kalo tidur bangunin trs susuin. Kalo 2 minggu belum ada perubahan cek ke spesialis anak lgsg jgn ditunda gak baik kuning trllu lama. Dan terus (maaf) bun itu kepala dedenya wktu lahir di vacum ya ? Sering2 di perbaiki bun di usap2 tp jgn di tekan biar bulat. Soalnya anakku jg wktu lahir kepalanya lancip karna tekanan wktu lahir tp 2 hari udah bulat dgn sendiri. Itu bayi bunda udh 7 hari masih kaya gitu. Maaf ya bun cuma ngasih saran

Baca lagi

saya juga hanya sma suami bun blom pengalaman. anak sya juga sempat kuning malah sampai opname di RS.. dijemur nya sih cm sebentar bun kalau saya.. jam 7 pagi skitar 15 menit. krn kulit baby ku sensitif jd bntr aja udh merah2 kasian.. alhamdulillah sih gak kuning2 lagi makin kesini malah makin sebentar cm 5 mnit jemur nya hehe. minum nya di pantau terus bun. maksimal 2jam harus udh nyusu lagi.. semangat bun. jangan lupa kalau jemur pke kacamata+popok

Baca lagi

jemur aja trus bun....pengalaman saya jdi babysutter,ngrawat bayi baru lahir juga,setiap hari saya jemur.malah sampai cari2 sinar matahari di rumah orang demi jemur baby ya,krna waktu itu juga musim hujan. saya jemur trus sampai umur 5bln klo gk salah,walau bayyi ya gk kkuning banget,cuma dikit aja tpi alhamdulillah ilang....jemur bayi tidak harus bayyi kuning aja bun,bayi normal pun harus di jemur buat kesehatan juga,sekian

Baca lagi

Menjemur bayi itu ngga harus sampe bayinya ngga pake baju kayak gitu bun. Coba deh bunda luangin waktu buat nonton di YouTube ttg menjemur bayi. Ada juga yg penjelasannya dari dr Reisa. Itu penjelasannya mudah dipahami banget. Selain dijemur, gejala kuning pada bayi juga bisa diantisipasi dengan pemberian asi yg cukup sesuai kebutuhan bayi. Semoga debay sehat2 terus ya.

Baca lagi

Jemurnya g usah lama2 bun, cukup 10-15mnt cukup. Kalau kelamaan kasihan dedeknya bisa dehidrasi dan dia jadi g nyaman. Sama gempur asi terus bun. Pokoknya jgn sampai dedek dehidrasi, suruh mimik terus. Dulu anak saya juga hampir kuning, matanya udh mula menguning terus saya minumin terus sama jemur pagi2 lama2 ilang kok. Ini matanya udah putih bersih.

Baca lagi

Bun itu celananya gak boleh dilepas ya bun, harus pake celana atau pempes karna bagian kemaluannya gak boleh terkena sinar matahari nantinya bisa merusak cikal bakal sperma anak itu kata dokter anak aku bun. Dan kalo bisa dijemur setiap hari, kalo aku jemur bayi ku sampe 3bln masih dijemur krna kan sinar matahari pagi bagus banget bun buat bayi.

Baca lagi

Itu kepala nya caput ya bun ?? Kalo mandi d tekan2 pelan2 bun ,, Kalo jemur jam 7an pas matahari bru muncul smpek.stngah 8 habis itu tgu 15 menit bru d mandiin smbil caput nya d tekan2 pelan2 ,, Sya jg ngurus anak sndrian bun suami kerja jd d rumah cuma berdua sm anak sempat baby blues tp intinya yakin kta bisa n semangat ya bun πŸ’•

Baca lagi
5y ago

Iya bener bngt bun jam 7 lebih aja udh panas bngt apalagi jam 10 πŸ˜‚ aku yg dewasa aja males bngt keluar2 rumah jam 10 ke atas krna terik panas matahari apalagi baby yakan bisa langsung gosong kulitnya

Yg aku tau yg bgus jmur bayi jam 7- 8 pagi dan jmurny juga cuma 10-15 mnitan bun Si dede doyan asiny kan bun ? Dlu ank aku jg kuning cm krna ga doyan asi mauny tdur trus jd sma dsany dikasih vit biar doyan asi cm smnggu dede udh ga kuning jd ksmpulanny slain jmur gempur asi yg bnyak ank aku malah bilirubin smpe 13,5

Baca lagi
5y ago

Wah sya baru tau malah bun bukanny bilirubin bakaln kbuang dr kotorn bayi kalo mnum asi/sufor yah.., cm kalo kwalitas asiny mmpngruhi sya bru tau malah 😁😁😁