17 Tanggapan

jgn di ambil hati bun...sadar atau tdk kebanyakan mertua itu merasa menantu spt saingannya dlm mendapatkan cinta dan kasih sayang sang anak.ada perasaan cemburu dan takut sang anak melupakan dia jd terkadang maunya tetap dominan sama spt sblm anak menikah.Jd menurut saya bunda jgn ambil pusing bagaimanapun jeleknya mertua dia adalah org yg sdh melahirkan pasangan bunda.Bunda menikahi anaknya otomatis bunda harus bs menerima mertua jg dgn segala kelebihan dan kekurangannya..kita sbg yg muda dan bs berpikir lbh bijak dr yg tua kita maklumin sj bun..toh kl kita komplain atau marah ke suami soal mertua pastinya suami dilema krn bagaimanapun buruknya ibunya dia lah wanita yg sdh melahirkan dan membesarkan suami selama ini..

intinya dibawa happy aja bun. mertua qt cuma tau masa kecil anaknya, kenal menantunya waktu sudah dewasa jadi wajar disamakan sama anaknya. ambil posotifnya bun, kalo mertua pengen bantu qt ngurus rumah cuma beda cara aja hehe... kadang mertua cuma pengen qt sebagai mantu rajin beres2 versi mereka dengan asumsi, kalo ibu nya rajin insyllh anaknya bersih dan nanti juga rajin. q juga gtu, kalo dibawa stress takut pengaruh ke debay + prosuksi asi q

alhamdulillah bun mertua masih mau perhatian sama cucunya.. ada bude saya yg jarang banget perhatian sama cucunya, diminta tolongin bwt jagain bentar aj ud bnyak alasan.. tpi klau besan bude sya ngsih perhatian lebih k cucunya kyak beliin baju sama perhiasan bwt cucunya sendiri sllu ngiri dan besanx dikritik sama bude sya.. 😂 sya tau crita ini krn menantu bude sya sendiri yg crita k saya tentang perilaku mertuanya..

VIP Member

awal2 aku pindh rumah juga mertua jd ikut sama aku karena suamik kerja nya jauh drpd sendirian akhrnya di temenin mertua.. ya gt sama bund, rumah, anak di atur sama beliau.. awal2 kezel dong.. tp lama kelamaan ternyata ada benernya jg sih.. mungkn akunya aja yang kurang paham maksd mertuaku. so, yaudhlah ya nurut aja sama mertua, kalaupun ada yang kurang sreg ya tinggl d omong baik2.. aku jg gt kok

gimana cara ngomongnya bun..?

hehe namanya juga mertua tau nya pas masa kecilnya suami.. jadi ya wajar kalau selalu bilang "kayak ayah nya". kalau tau masa kecilnya bunda, pasti mertua juga bakalan bilang "kayak bundanya" 😁 ambil positifnya aja bun. syukur2 mertuanya perhatian sama cucu nya, lha kalau dibanding2kan sama cucu2 lainnya baru boleh kesel. ☺ jangan kesel2 bgt sama mertua ya bun.. ☺

Logikanya mertua itu ortu suami kan ya mom? Jd msh wajar kalo beliau bs lbh liat cucunya sama/egak sifat watak dll sm bpknya a.k.a suami mom. Klo suka ikut ngatur rasanya jg risih y klo trllu bnyk aturan, yaa hrs ada omgn lbh lnjut sm suami. Biar ga stress tiap saat, krn sabar jg berbatas hihii.. mgkn suami hrs bs lebih tegas ke ortunya.

ya klo ortu deket rumah qt atau bahkan serumah gt bun.. seberapapun dewasa anaknya.. bakal dianggap anak kecil oleh ibunya.. g ibuk sndri atau ibuk mertua.. sama. Soal menyamakan dg anak lelakinya ya wajar sih bun dia kan taunya masa kecil anaknya.. maklumi aja.. toh semua tau itu anaknya bunda ..

kita sama bun, kyak gak dianggep sma mertua. tp kalau sma cucunya kyak mau di kuasain. mw cerita ke suami jg gak bakal di belain. jd simpen sendiri aja. kalau udah gak tahan bgt mungkin baru bilang ke suami apa yg di rasakan

Iya serba repot bun kalau sama mertua. mw di omongin takut salah tanggep ntar di kira durhaka. kuncinya cm sabar bun. bilang aja ke suami apa yg bunda rasain, sekedar bilang aja biar tdk d smpan sendiri nnti bisa stres

sma bngey bun sma akuuuu, bedanya aq g prnh d belain suami, selalu dia bela ibunya, smpe ogah bener2 ogah aq klo crhat ttg ibunya k suami, ngenes bnget yak deket sma mertua, bisa jd api dlm kluarga kita

mending curhat aja ke suami bun. tapi jgn emosi. lebih seperti sharing". mudah"an suaminya bisa diajak diskusi dan cari jalan terbaik.

Pertanyaan Terkait