usia kehamilan menurut hpht berbeda dengan hasil usg

Menurut hpht usia kandungan saya 11 week dan ternyata hasil usg baru masuk 6 minggu, aku jadi worry nih bun..., takutnya hamil bo. Ada yg pernah ngalamin gak seperti sya..?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

yang bener itu hasil usg nya bunda.. karena kalo usg kan dilihat dari besarnya janin jadi kaya bisa ngukur gitu deh terbentuknya kapan.. sedangkan hpht itu cuma cara ngitung secara perkiraan.. karena kita belum tau terbentuknya janin itu kapan jadinya.. karena kalo di ambil hari terahir haid itu tiap orang bakal beda2 makanya diambil hari pertama haid.. itu juga bukan patokan yang pasti bun.. cuma sebagai patokan perkiraan usia janin aja.. kalo lbih pasti ya di usg itu.. kan ngga semua orang habis kita HB sama suami langsung jadi.. atau HB nya misal 5 kali, jadinya yang ke 2 atau 3 kan ngga tau.. mskanya di ambil hpht itu untuk menghitung.. dan ngga jarang kita temui kalo hpl mnurut hpht sama usg kan kadang beda ya salah satu faktornya karena ini.. entah bunda mudeng apa enggak dengan kata2 aku, kalo misal pingin lebih jelas coba cari artikelnya di internet banyak kok kalo bunda suka baca hehe

Baca lagi
3y ago

saya mudeng kok๐Ÿ˜