Hasil usg beda dengan hpht

Bunda2 cantik.. Semalam saya USG ke dokter kandungan. Menurut hpht sih menginjak 6 minggu tapi hasil USG kok baru kliatan kantung kehamilan aja yang usianya 4 minggu. Adakah bunda yg pernah mengalami? Saya khawatir BO

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya Allah bund,,sm bgt dg yg lg aq rasain, dr HPHT harusnya sdh hampir 7 minggu, pas d USG dokternya blg 4-5 minggu. apalahi ada sodara yg. aru BO, jd was2 😭😭 makanya sekarang segala macam vitamin f telan aja, susu UHT, jus2an, sereal,demi2.. karena ini hamil pertama setelah hampir 5th nikah Bund.. 😒😒

Baca lagi
5y ago

semoga dedenya cepet klytn ya bunda sehat sehat dedeknya sma bunda.semoga tidak ada halangan apapun ya bunda.aminn

sama bun.. kemarin saya usg kalau menurut hpht seharusnya udah 8w1d tapi pas usg baru 5w5d.. agak cemas sih bun.. tapi tetap harus berfikir yang baik baik bun.. in syaa Allah kandungan kita baik baik saja.. 2 minggu lagi saya di suruh kembali cek bun.. doain ya bun.. semoga hasil nya bagus..

Baca lagi
5y ago

iya bunda.. aamiin

itu sama kejadiannya hamil pertama saya bun, di usg sama hpht beda 2 minggu, dokter bilang ada yg aneh lalu dokter kasih penguat dan coba 2w nanti cek lagi. pas saya minum obat nya darah keluar semua dan dinyatakan BO. bunda jangan khawatir, kalau memang ada flek langsung konsultasi kedokter

4y ago

Flek kecokltan apa langsung drah bun

VIP Member

sy 6 mgg jg wkt itu keliatan kntong kehamilan aj bun, trus dsuruh balik lg 1bln kemudian, sdh ad janin dan detak jantungnya bun, soal BO itu ad tanda2ny kog bun, spt pendarahan, kram yg sangat tak tertahan. jd jgn takut bun, positif thingking aj, smoga debaynya sehat terus.

5y ago

hamil kosong bun,,, janin engak berkembang

Saya juga pernah bo bun,,, dan skrng lagi hamil,,, di usia 7 minggu masih baru kelihatan kantung janin,, mudah"an berkembang bun,,, di jaga saja,,, engak boleh kerja terlalu banyak dan capek,, pasti bulan berikutnya di suruh balik lagi,,, insa allah sudah terlihat janinnya

5y ago

alhamdulilah,,, mudah"an de bayi sehat" bun

kan klo bidan hitung pke hpht.. sedangkan kita kan masih mens.. jadi blum ada pembuahan.. pembuahan bisanya terjadi di minggu ke dua stelah hari mens 1 karna kan itu biasanya msa subur.. jadi g usah hawatir ya bunda.. 😊😊😊

5y ago

Iya bun 😊πŸ’ͺ

iya bund..emang gitu..ak juga sama..baru 11 w keliatan janinnya..tetep doa ya bund.. biasanya disuruh transvaginal biar keliatan..cuman ak g mau..hehe alhamdulillah nunggu n ikhtiar janinnya ada ternyata..

5y ago

ak pakek dokter sama bidan bun..pas di bidan di cek sudah ada detaknya bund..

biasa itu bun...krn hpht ngitung bdsarkan mens trakhr klo usg bdsrkn besarnya janin..tapi beda tipis aja kan bun

HPHT hanya bisa dijadikan acuan untuk perempuan yang siklus haidnya teratur 28 hari g pernah lewat sedikitpun

sering2 USG bunda jangan takut dengan hal2 yang begitu bunda pikiran positif thinking jja

5y ago

Iya bun... ☺️