Hasil USG baru ada kantung janin

Bunda..adakah disini yg sama kaya saya perkiraan usia kandungan saya menurut bidan berbeda dengan hasil USG dari dokter? Dari bidan menurut hitungan hpht udh 8 minggu, tp menurut USG baru 5 minggu baru ada kantung nya? Gmna bunda ada yg pernah ngalamin ga??

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

berdasarkan pnglaman ya bund. bnr kt dokter. ๐Ÿ˜Š krn wkt sy usia 7w5d , udh ada jnin dan udh trdgr dtk jntung . klo 8bln bru kntong kt bidan sih......๐Ÿ˜‰ krn teori dkter lbh detail dr teori bidan. itu pun kl dr , spog. bkn dktr ank bund. krn msg2 ada bagiannya krja sndr โœŒ

Kalau sya sih lbih k usg bun, soalnya klo bidan kan biasanya pkai hpht, yg kadang kita lupa, atau g sdar cuma flek2 trus d htung jd mens... Coba 3minggu kontrol lg bun, klo usia nya pas 8minggu, berarti ya memang bner 5minggu bun

bidan ngitungnya dari HPHT, dokter dari hasil USG. di bawah 8 mgg memang biasanya baru keliatan kantungnya, nanti kontrol lg pas 10 mgg insya Allah janinnya udh keliatan. minum asam folat aja bun buat perkembangan otak janin.

VIP Member

gpp bun klo hpht kan dri terakhir kita haid. klo usg kan sesuai. dan kita kan gatau pembuahan itu terjadi pas udh brp mgu setlah haid bun. wlopun dihitungnya ttep dri haid terakhir kan

Pernaaa... Kl hpht dlu harusnya 8, ternyata pas usg baru 4.. Dan itu br kliatan kantong janin juga. Gara2 haid ga tratur bun jd itungan hpht ga berlaku di saya

5y ago

Iya bun saya juga sama haid nya ga teratur

Ditunggu saja. Selama tidak ada flek / perdarahan InsyaaAllaah masih aman mba. Kadang ada calon janin yg telat munculnya kok. Jangan kecapekan dulu ya

VIP Member

Memang beda bunda hitungan hpht sama usg tuh. Kan usg itu lihatnya dari janin, pasti setiap usg bakal berubah terus. Hitung aja dari hpht.

sama bunda. dr hpht udah 9week. dan menurut usg baru 6week. dan masih kantung. semoga nunggu sebulan lg udh ada janinnya aamiin

3y ago

postingan 2th yg lalu buuuuโŒ

VIP Member

Kalau saya sih lebih ke usg ajjah bun krna dr usg ditinjau panjang janin n bb nya mangkanya ada perkiraan usia

Termasuk jauh juga yaaa herbedaanya Sy biasanya perbedaan didokter tiap bulannya palingam cuma 1 mingguan aja