Sharing bun

Menurut bunda bunda, masa paling melelahkan saat ngurus bayi itu usia berapa bun? Untuk persiapan mental hehehe πŸ˜…

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

ngurus anak diatas 3th bun. Bayi - 3th masih bisa dihandle, apalagi bayi NB. Anak diatas 3th sudah bisa berpendapat, misal gak mau ya gak mau beneran, misal diomelin karna kelakuannya yg luar biasa, dia yg baper, gak bisa minta maaf πŸ˜…. Anakku aku omelin karna ngeludahin pengasuhnya, eh bukannya dia yg minta maaf, malah aku yg harus minta maaf, kata dia aku harus ngomong pelan2, nah kek mana nahan emosi terus2an πŸ˜… tapi kalau gak ditahan dan kelepasan ngomelin, yaudah dia yg baper, anakku bilang "I'm angry with you, I don't want to play with you." ah bener aja seharian cuekin aku bun, aku minta maaf pun gak dimaafin, sebaper itu πŸ˜… susah Kan jagain anak diatas 3th πŸ₯² kesabarannya harus extra 10x lipat. oh ya kalau anakku tantrum, GTM, gak mau tidur, terlalu aktif, aku gak ada masalah, karna sudah kebal dan tau solusinya πŸ˜… cuma ya itu kalau baper ya bingung, kek mana πŸ˜‚ harus baik2in, minta maaf berkali2, dielus2, diciumin tapi itupun sering nolak πŸ₯Ή dikasih makanan kesukaannya pun gak mau πŸ˜…

Baca lagi

kalo NB sampe 3 bulan, begadang nya gak kuat, apalagi kalo disertai baby blues wuiihh semua orang pengen diajak berantem πŸ˜‚ habis itu enak sampe umur 4-5 bulan, bobok bisa sampe subuh, masih guling2 aja, ditinggal semenit masih ditempat yg sama πŸ˜‚ Naah setelah udah mulai fasih merangkak kemana2 meski masih doyong2, meleng dikit udah kejedot atau kepleset πŸ˜‚ 6 bulan dibikin deg2an sama MPASI, ngeliat si bayik hoek coba rasa atau tekstur baru dan GTM, berasa dijuriin chef Juna πŸ˜‚ 8 bulan udah kenal wajah ortu sama pengasuhnya, diserahin ke yang lain jerit kayak mau ditukar kupon πŸ˜‚ 10 bulan merangkak udah semakin wuuusshhh capek ngejarnya, apalagi udah bisa merambat, deg2 seerr ngeliatnya udah tiba2 dipinggir kursi atau lemari, takut jatuh kebelakang πŸ˜‚ sekian sharing dari seorang mama yg bayinya baru 10bulan πŸ˜‚ jangan takut ya mam, dibalik rasa capeknya, ada momen2 yg bikin bahagia terutama ngeliat milestone pertamanya keliatan πŸ₯°

Baca lagi
12mo ago

wakakakkk.. makasih bunda Amal Khairat, semoga saya dikasi rejeki umur menikmati seperti yg bunda alami ya, aamiin YRA 😁

kalo saya berat semua sih πŸ˜… begadang sendiri urus anak sendiri (suami masih kaku nggendong anak) urus rumah sendiri (susah minta bantuan, katanya masa udah kerja harus beberes rumah) anak tetiba bangun, melek, ya melek sendiri nemenin anak pagi - siang kerja, anak gak tidur siang ya harus ajak main anak sendiri pdhl semalamnya begadang, suami ngapain? tidur siang dong anak GTM pusing sendiri, malah dibilangin saya lebay, salah saya krn saya pusingΒ² mikirin makanan anak, klo gak mau makan ya dikasih jajan aja yg penting perut ke isi pas lahiran nanti, maunya suami tinggal di rumah sendiri, di urus sendiri 😌😌 saya tolak lah, saya mau ngontrak kamar di rumah ortu, kalo perlu sampe 1 tahun, bisaΒ² gila dong urus semuaΒ² sendiri 🀣 nanyain mau bedagang aja nggak, malah dibalesnya "ntar cepet mati dong" di minta kerja sama beberes rumah juga jawabannya sama "ntar mati duluan lah" 😌😌😌

Baca lagi

smua usia bakl terasa cape kalo batin dan fisik ibunya β€œlelah” atau dengan kondisi terntentu misal IRT full time atau ibu pekerja yang kerjaannya banyak. Ada yang blg ngurus bayi cape banget karna dari diri si ibu juga udah lelah dan mungkin bayinya juga rewel/ada kondisi khusus lah gitu. Ada juga yang merasa ga cape, bayi mah santai pas bayinya gede juga santai anaknya bisa main sendiri. Mungkin itu tipe sorang ibu yang apa apa santai gitu. Jadi gbisa dijadiin patokan dan takutnya kalo udh kmakan sama komen β€˜usia sgini lagi cape2nya’ jadi kaya β€œoiya kata app TAP umur sgini lagi cape2nya” jadi udh ke mindset.. lebih siapin mental gini aja punya anak itu bisa bisa semua diluar prediksi dan diluar kebiasaan sebelum ada si bayi. Minta suami untuk bekerja sama mengurus.. semangaat!! We can do it

Baca lagi
12mo ago

setuju aku Bun, aku anak pertama dr NB sampai toodler skrg Alhamdulillah ga terlalu rewel dan penurut aku jg ldm SM suami, pas anak ke 2 aku lebih rewel dan lebih lelah, kayanya Sdh kondisi dg anak 2 dan faktor U jg ya Jd terasa lebih lelah wkwkwk

setiap fase ada masa lelahnya bun. selama kita paham insyaallah enjoy ngejalaninnya. tp jujur klo saya mulai kerasa g sabar wktu anak udah 2 3 taun bun. soalnya anak udh mulai bs berpendapat dan punya keinginan. jd menuntut kita untuk lbh kreatif dan sabar dlm membersamainya. klo udh titik rendah, rasanya kgn masa2 dy bayi. hehe. tp hidup hrs berjalan karena di luar sana banyak yg anaknya udh anak2 pun diurus spt bayi, teman2 kita yg punya anak istimewa. jd disyukuri dan dipersiapkan, baca2 di app TAP ttg perkembangan anak. baca2 fase perkembangan anak dan tips menghadapinya. semoga kita dimampukan ya bun ❀️

Baca lagi

Klo saya pengalaman anak pertama paling lelahnya usia NB sampai 3 bln. 3 bln keatas udah enak. Selalu stres sampe nangis klo punya bayi, bahkan sampe sekarang anak kedua. Tp alhamdulillah anak kedua ini ga separah anak pertama rewelnya. lebih anteng dan klo nangis ga langsung jengek. Klo toddler menurutku ga terlalu melelahkan, karena anakku yg 4 thn terbilang mudah diatur dan penurut hehe.. sering jg bikin ngelus dada, tp menurutku masih aman dan ga parah kya anak2 yg lain dikit2 tantrum. Anakku yg pertama lebih soft, mungkin karena pas bayi udh kenyang nangis yah wkwk...

Baca lagi
12mo ago

toddler menurutku bun , anak ku umur 2,5 tahun super super deh pokoknya πŸ˜… tantrum , eksplore sana sini , rasa ingin taunya banyak . sabar aja masa2 ini gak akan lama kok 😊

semua melelahkan sih . selalu melewati fase baru lagi dan lanjut fase selanjutnya . kek sekolah dan naik kelas yaudah gtu aja terus wkwk. waktu 0-6 lelah nyusuin terus + begadang waktu 6-12 lelah melatih bayi duduk , merangkak , jalan , drama MPASI umur 1+ lelah ngejar dia jalan terus dan ga mau ditinggal2 umur 2+ mulai fase tribletwo , menyapih , toilet training saya baru masuk 3+ jadi baru tau itu aja 🀣 ini sy juga alhamdulillah ga ada drama GTM ya . kalo drama GTM ga tau lagi deh saya

Baca lagi

anak ku anak pertama dan baru mau 10bulan ini sih bund.. ngerasa paling capek itu waktu NB, karena bener2 harus adaptasi, mana anak pertama kan masih belajar macem2, dan waktu itu sempet kaget gt "oh gini ya punya anak" karena ya ga pernah ngurus anak kecil, ga pernah tau kalo ngurusin newborn tuh kyk gt. ketika mulai mpasi, mulai merangkak, mulai berdiri emang capek karena harus extra waspada.. tp menurutku masih capek ngurus newborn karena capek nya secara mental.. πŸ˜‚

Baca lagi

kl aq pas masih new born bun.. menurut q melelahkan karena ibunya juga hbs lahiran SC butuh pemulihan tp juga harus ngurus baby yg kadang rewel gk bs diam sedangkan pemulihan butuh istirahat juga bekas luka jahit yg kadang belum sembuh total masih terasa dan harus dijaga sampai kering tp si baby rewel trus.. aduuhh... alhamdulillah udh terlewatkan sampai skrg 2bulan masih kerasa sih luka jahitnya dibuat tdr trus bangun kerasa sakit... apalagi harus buru2 pas baby ngs

Baca lagi

Akan selalu capek selama si bayi belum bisa ngomong maunya apa. Apalagi fase mpasi. Dimasakin macem2 gamau, tekstur macem2 gamau, fortif gamau, diajak makan bareng gamau. Pusing karena ga tau maunya bayi tuh gimana biar mau makan. 1 lagi yg bikin capek, saat bayi udh kenal ibunya dan clingy parah. Gabisa ditinggal ngapa2in karena ditinggal sebentar aja udh nangis. Dijauhin dikit udh nangis. Maunya gendong. Mantab buπŸ₯²πŸ‘πŸ»

Baca lagi
12mo ago

sama banget, ini yg mau kuungkapin..